Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевцы перенимали опыт заготовки кормов у республиканских коллег

Представители Аксубаевского района под руководством начальника УСХиП Бориса Соломонова участвовали в работе республиканского семинара-совещания «День сенажа», который прошел в Актанышском районе.

В составе группы специалистов от Аксубаевского района – начальник ветеринарного объединения Раис Хуснуллин, ведущий ветеринарный врач ООО "МОЛКО" Ильнур Сагитов.

Участники семинара рассмотрели вопросы, которые актуальны и для нашего района: своевременная и правильная заготовка кормов с учетом погодных условий и параметров зеленой массы. В практической части семинара ознакомились с продукцией производителей и поставщиков кормозаготовительной техники, консервантов зеленой массы. Также работой лаборатории госветслужбы по определению контрольных цифр влажности, содержания сухого вещества протеина, которые необходимо держать на контроле в период кормозаготовки.

Специалисты увидели весь ход заготовки сенажа, начиная с укоса, провяливания, сборки валков, измельчения, транспортировки в сенажные ямы, трамбовки и укрытия пленкой зеленой массы люцерны. Представители района передовой опыт коллег оценили по достоинству.

Фото из архива ветобъединения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев