Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СВОих не бросаем

Кукла Марианна уедет из Аксубаева в Мариуполь, как символ мира и взаимопомощи

Десятый караван гуманитарной помощи собирается от района в Донецк, Мариуполь и Херсон. Каждый караван в дополнение ко всему шлют письма, рисуют рисунки в поддержку наших защитников детсадовцы и учащиеся школ района.

- Наши мобилизованные ждут этих писем и детских рисунков, они в первую очередь спрашивают о них. Это подбадривает бойцов и  придает моральные силы, - рассказал после очередной поездки в зону СВО волонтер, председатель морского собрания Анатолий Скворцов.

Наши дети - это такие же патриоты, как и наши защитники, они сопереживают происходящему там, за лентой, своим детским умом понимая, что на территории теперь уже Новороссии их сверстники восемь лет живут под обстрелами. И то, что для наших детей - привычное и обыденно, там зачастую роскошь - даже еда, вода и игрушки.

В Молодежный центр, где расположился "штаб" волонтеров, тоже приходят дети, помогают плести маскcети. 

Им тоже хочется хоть чем-то помочь фронту, приблизить Победу. 

В районе объявили сбор для закупки тепловизора мобилизованному в зону СВО фотографу, как его называет весь район - дяде Андрею. Он снимал детские праздники, выпускные, делал памятные фото, альбомы запечатлевал счастливые моменты свадеб и памятных событий жителей района. 

На просьбу о помощи отозвались все - от мала до велика.

Говорят, благотворительная помощь не измеряется суммой. Важно, насколько она сделана от чистого сердца и с душой.

Второклассник Аксубаевской школы №2 Андрей Мясников вскрыл свою копилку и передал деньги волонтерам для дяди Андрея. Свои сбережения принес и его товарищ Карим Аглямеев. 

- Школа может гордиться такими учениками, это юные патриоты, будущие защитники нашего Отечества, - считает волонтер Елена Кузьмина.

А пятилетняя Марианна из Чувашского Енорускина пожертвовала свою куклу детям Мариуполя. Это была любимая игрушка девочки, которую она назвала своим именем и не расставалась с ней ни на минуту. 

Услышав, как мама рассказывала по телефону знакомой, что в зоне специальной военной операции деткам нечего надеть и не с чем играть, не задумываясь, сказала решительно маме: "Передай им Марианну, мне все равно скоро в школу идти, некогда будет играть". 

Об этой истории наши волонтеры не могут говорить без слез. Ещё более трогает, что после разговора с роддомом Мариуполя, который взяли под опеку аксубаевские волонтеры, выяснилось, что у них есть кукла-талисман - Никита. Эта кукла пережила с ними все бомбежки, оберегая мамочек и деток. Марианна будет Никите подружкой - она отправится в Мариуполь - как символ мира и взаимопомощи. 

А сбор продолжается. Для роддома Мариуполя нужны вещи, пеленки для новорожденных (чистые и отлаженные), памперсы, для мамочек, продукты питания. Им некуда идти после выписки и даже нечего надеть.

И также продолжается сбор на тепловизор для дяди Андрея. В дни Великой Пасхи и священного Рамадана пусть откроются ваши сердца для добрых дел! 

Реквизиты для перевода денежных средств на карты Сбербанка:

Скворцов А.Н., тел: +7 919 627-35-73;

Зайнуллин Ф.З., тел.: +7 917 392-88-91.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев