18+

Аксубаевская команда стала победителем шашечно-шахматного турнира памяти Виталия Тимирясова

В личном зачете победителей опередили по набранным очкам.

Более 120 участников приняли участие в памятном турнире по шахматам и шашкам. Представители трех районов собрались на базе школы № 1 райцентра. Жаркие баталии и среди учащихся, и среди взрослых одновременно шли на нескольких площадках. Активное участие в соревнованиях приняли представитель третьего возраста.

Среди школьников в своих возрастных категориях первое место по шахматам заняли Диля Кадырова (Старое Ибрайкино), Юлия Стешина (Аксубаевская школа № 3), Данила Маклаков (Аксубаевская школа № 2).

Призерами шахматного турнира стали Зиля Кадырова (Старое Ибрайкино), Надежда Борисова (Кривоозерки), Фаиль Гафиятуллин (Нижняя Тат.Майна), Юлия Борисова (Аксубаевская школа № 2), Аида Баталина (Аксубаевская школа № 3), Максим Борисов (Аксубаевская школа № 2), Хаким Ханифов (Аксубаевская школа № 1).

Среди женщин от двадцати лет и старше победителем стала Елена Калимуллина. Второе место заняла Наталья Карпова, третье – Дина Галеева. Ильнар Гафиятов стал бронзовым призером среди мужчин.

2Vtzqwzu3gQ

В шашках сильны оказались Рузия Хуснуллин (Аксубаевская школа № 2), Руслан Петров (Аксубаевская школа №3), Алия Тухватуллина (Аксубаевский техникум), Владимир Королев (Кривоозерки).

Призерами в этом виде спорта стали Ульяна Золина (Аксубаевская школа № 2), Регина Кондратьева (Аксубаевская школа № 2), Арсений Чукашов (Аксубаевская школа № 2), Ризван Хамидуллин (Аксубаевская школа № 3), Камилла Ахметзянова (Аксубаевская школа № 2), Виктория Михайлова (Аксубаевская школа № 2), Андрей Егоров (Аксубаево), Михаил Охотников (Савгачево).

Бесспорным лидером в общем зачете стала команда Аксубаевского района. Представители Чистопольского района поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Нурлатцы заняли третью позицию в рейтинге.