Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Cоветы по выбору подходящей обуви для детей

Правильный выбор обуви будет способствовать формированию здоровых стоп и даже осанки ребенка.

Как только ребенок начинает делать первые шаги, следует сразу же задуматься о том, чтобы выбрать действительно качественные и востребованные типы обуви. Как только родители отправляются в магазин, они попадают в огромный ассортимент товаров, среди которых туфли и ботинки. Все эти модели могут отличаться видом, цветом, предназначением, торговой маркой и прочими параметрами.

  1. Рекомендации от специалистов

 Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит присмотреться к таким особенностям:

  1. Размер. Никогда не нужно выбирать обувь впритык. Вне зависимости от модели обуви для определенного сезона всегда нужно оставлять не менее чем в 1 см зазор. При таком раскладе ножка сможет комфортно себя чувствовать в обувке, а ребенок не будет стеснен в движении. Некоторые родители обрисовывают ножку стопы на листе бумаге, а затем полученные шаблон прилаживают к уже готовой стельке.
  2. Материал. Выбирая обувь по такому параметру, следует отметить, что многие отдают предпочтение именно натуральной коже. Этот тип материала отличается тем, что имеет отличную растяжимость, долговечность и дышащую структуру. Многие специалисты утверждают, что покупать обувь из синтетических материалов вовсе не стоит, потому что от этого ноги могут преть и может появляться грибок.
  3. Каблук. Все ортопеды утверждают, что подошва в обуви не должна быть плоской. Важно чтобы все модели изделий имели небольшое уплотнение в районе пятки до 1 см.
  4. Подошва обуви всегда должна быть достаточно гибкой и с рельефным рисунком. Только при таких особенностях можно будет добиться нормальных амортизирующих свойств.

5. Задник в обуви тоже должен быть твердым. Благодаря такой детали, ножка ребенка будет правильно зафиксирована, а значит, не возникнут болезни стоп.

Особенности ортопедической обуви

При выборе соответственных ортопедических ботинок, каждый родитель задается вопросом, а стоит ли вообще покупать такие изделия. Многие врачи утверждают, что до 14 лет ноги только формируются, поэтому важно выбирать исключительные и правильные типы обуви.

Источник: sovetnika.net

Фото из открытых источников. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев