Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Простая и быстрая очистка бытовой техники

Нам сложно представить сейчас жизнь без стиральной машины. Это очень необходимая вещь в доме, поэтому важно сделать так, чтобы этот прибор прослужил как можно дольше.

Но это не всегда зависит от нас, потому что вода, которая течет по нашему водопроводу, очень жесткая и перенасыщена различными примесями, находящимися в ржавых трубах.

Конечно, можно воспользоваться разрекламированными средствами, которые обещают смягчать воду, но это оказывается довольно дорого. Также можно использовать специальные средства от накипи, но они не полностью выполаскиваются из белья и одежды, а это значит, что ими небезопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.

В связи с этим мы подготовили совет, который поможет продлить жизнь твоей стиральной машинки. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 3–4 месяца в качестве профилактики. Если в твоем населенном пункте вода слишком жесткая, проводи процедуру чаще.

Всё, что тебе надо сделать, — добавлять во время стирки в стиральную машину лимонную кислоту. На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 г. Засыпь ее в машинку и включи ее на полный цикл стирки при максимальной температуре.

Лимонная кислота очистит машинку и удалит накипь. Эффект от такой процедуры будет заметен глазу, если взять 1 ст. л. лимонной кислоты и вскипятить с ней в чайнике воду, а затем остудить.

Воспользуйся этим простым советом. Тебе обязательно понравится такой способ, потому что не нужно использовать никакой химии и лимонная кислота не принесет вреда твоему здоровью!

 

Источник: sovetnika.net

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев