Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Правила для сохранения природного сияния кожи в холода

Постоянные изменения температуры и влажности за окном мгновенно отображаются на состоянии нашей кожи – она становится тусклой и безжизненной.

Чтобы не допустить неприятных последствий и даже в пасмурные и холодные дни сохранить здоровое сияние кожи, придерживайтесь трех простых правил.

1. Проверьте рацион

Прежде чем проводить какие-либо косметические процедуры, убедитесь, все ли в порядке с вашим питанием.

Не можете жить без сладостей? Увы, если часто лакомиться десертами, со временем чрезмерное количество сахара может привести к разрушению волокон коллагена и эластина, а это – прямой путь к тусклой коже.

Поэтому старайтесь следить за тем, чтобы ваша диета была наполнена необходимыми витаминами и минералами, которые дарят коже природное сияние. Для этого сохраните себе список питательных веществ и продуктов, что содержат их:

  • Омега-3 жирные кислоты: семена чиа и льна, грецкие орехи, брюссельская и цветная капуста
  • Кремнезем: спаржа, сельдерей, огурец, фасоль зеленая и манго
  • Цинк: шпинат, фасоль, финики, бананы, курага, семена тыквы и льна
  • Селен: брокколи, шпинат, семена подсолнечника и белые грибы
  • Витамины C, E, A: красный и зеленый перец, петрушка, спаржа, морковь, томаты, кинза, кедровые орехи, киви, ананас и авокадо

Кстати, ученые из Университета Сент-Эндрюс в Шотландии подсчитали, что если ежедневно употреблять 3,3 порций овощей и фруктов в течение 6 недель, то это заметно улучшает цвет кожи и увеличивает привлекательность человека в глазах других людей. Напомним, что примерная величина одной порции – 100 г. Если мы говорим о нарезанных кубиками овощах и фруктах, это примерно теннисный мячик по объёму.

2. Сделайте процедуру отшелушивания

Каждый раз, когда вы делаете макияж, долго находитесь под прямыми солнечными лучами или же засыпаете, не смыв косметику, в кожном покрове появляются новые мертвые клетки. По этой причине кожа теряет здоровый блеск и выглядит уставшей.

Избавиться от этой проблемы поможет простая процедура отшелушивания, благодаря которой кожный покров станет гладким и начнет отражать свет. Рекомендуется делать эту процедуру перед отходом ко сну, чтобы в ночное время кожа успела восстановиться.

3. Увлажните кожу

Нанесение увлажняющего крема – ежедневная потребность нашей кожи. Однако одного крема ей может быть недостаточно, чтобы справиться с обезвоживанием и загрязнением. Поэтому следует обогатить «рацион» эпидермы, использовуя разнообразные увлажняющие средства. В составе масок присутствуют органические масла, которые насыщает кожу влагой, успокаивают и освежают ее, повышая эластичность.

Кроме того, всегда можно воспользоваться глиттерами, хайлайтерами и маслами с блестками, создающими сияющий эффект. Вполне вероятно, что блестки однажды выйдут из моды, но сияющая природным блеском кожа – в тренде всегда.

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев