Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Подборка полезных рецептов народной медицины

Рецепты народной медицины: как избавиться от простуды на губах, как избавиться от икоты, как отбелить зубы. Все советы действительно полезные, и способны помочь людям. Запишите или запомните их, рецепты народной медицины проверенные временем и всегда под рукой.

Несколько полезных советов из рецептов народной медицины

Несмотря на то, что сегодня медицина достигла апогея своего развития, народная медицина до сих пор цениться людьми. Пожалуй, нет на свете ни одного человека, который ни разу бы не пользовался народными средствами для лечения того или иного недуга.

Как быстро избавиться от простуды на губах

Эта проблема беспокоит нас постоянно. Злосчастная болячка на губах не позволяет спокойно есть, пить, порой даже разговаривать. Аптеки предлагают нам множество средств от этого, которые, во-первых, стоят довольно дорого, а во-вторых не слишком быстро помогают.

Но есть средство, которое позволит избавиться от простуды, которое есть в каждом доме без исключения. Это простая зубная паста. Нужно намазать проблемное место пастой и не стирать в течение часа. Затем повторить процедуру. Простуда уйдет в первый же день.

На первый взгляд может показаться, что это бредовый совет, но это не так. Такой эффект дает фтор, который содержится в любой зубной пасте. Он способствует разрушению различных подкожных образований.

Можно еще почитать, как бороться с герпесом народными методами.

Как сделать зубы белее

Зубной налет это проблема, с которой сталкивается множество людей. Причиной тому может быть курение, любовь к сладкому или кофе. В магазинах нам предлагают множество дорогостоящих средств отбеливания зубов, эффективность которых, под вопросом.

А обращение к стоматологу сделает из человека его постоянного клиента, так как операция по отбеливанию зубов разрушает зубную эмаль.
Отбелить зубы можно более простыми вещами.

Сода

Она есть в каждом доме, но мало кто знает, что это вещество прекрасно очищает зубы. Нужно её добавить к зубной пасте и чистить зубы как обычно. NaCl (хлорид натрия) – это прекрасное отбеливающее средство, при этом оно не оказывает пагубного влияния на зубную эмаль.

Даже зубной порошок можно сделать своими руками, натуральный и более эффективный чем магазинные представители.

Масло чайного дерева

После обычной чистки нужно капнуть несколько капель на зубную щетку, и ещё раз почистить зубы. Буквально за месяц таких процедур зубы станут белее на 1-2 тона. Главное чтобы масло было 100% безо всяких добавок, иначе эффект будет значительно слабее.

Как избавиться от икоты

Икота застает всегда внезапно. Избавиться он неё порой сложнее, чем от любых других недугов. Для того чтобы избавиться от неё нужно выпить воды. Причем сделать это нужно в определенном положении – наклонившись немного к полу.

Это может быть немного неприятно, зато икота проходит сразу. Кому-то покажется глупостью, но эффект действительно мгновенный, причиной тому служит строение человеческого организма. Именно в таком положении дыхательные процессы, нарушенные в результате толчкообразных сокращений, приходят в норму.

Источник:sovetnika.net

2Vtzqwzu3gQ

Фото из открытых источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев