Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Почему болят почки

Этот парный орган работает на износ: когда его функция снижается до 20 %, он всё еще способен поддерживать полноценную жизнедеятельность.

Поэтому очень сложно выявить заболевания почек на ранней стадии, а ведь это прямая угроза всему организму.

Помни, что болезни почек — «тихие убийцы», потому что они развиваются постепенно и долго не дают о себе знать. Причиной разрушения этого органа становятся распространенные привычки.

Переохлаждение

Из-за долгого пребывания на холоде часто возникают проблемы с почками. Легкая одежда в студеную погоду, сидение на холодной поверхности, промокшие ноги — всё это может вызвать воспаление. А это большой риск для здоровья.

Простуда

Иногда мы игнорируем простуду и отказываем себе в полноценном больничном. Нам кажется, что пара таблеток и лекарственный чай приведут нас в норму. Но переносить простуду на ногах — большая ошибка! Небрежный уход за собой во время болезни влияет на работу почек.

Злоупотребление болеутоляющими

Есть люди, которые глотают таблетки горстями, лишь бы унять малейшую боль. К этому вопросу нужно подходить разумно, ведь все лекарства имеют побочный эффект. Чаще всего от него страдают почки.

Отказ от надлежащего лечения

Сигналом заболевания почек могут быть огрубевшая кожа и трещинки на пятках. Своевременно лечи ангину, кариес, гайморит, ведь они могут запустить процесс разрушения драгоценного органа. Лишний вес и запоры также оказывают губительное воздействие.

Переедание

Вред переедания для организма очевиден. Почки становятся заложниками прихотей нашего желудка, и это негативно отражается на их состоянии. Важно не только контролировать количество потребляемой пищи, но и следить за тем, что ты ешь.

Повышенное давление

При гипертонии кровь по почкам течет по-другому и они не фильтруют надлежащим образом токсины.

Из-за этого почки медленно начинают атрофироваться, что может перерасти в очень серьезные проблемы. Регулярно измеряй давление, чтобы избежать осложнений.

Источник: sovetnika.net

Фото: из открытых источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев