Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Названы 3 способа снижать сахар в крови без лекарств

Медики рассказали о важности контроля над содержанием сахара в крови при заболеваемости диабетом 2 типа, об этом пишет издание Express. При отсутствии такого контроля могут возникать проблемы со зрением и состоянием почек, возрастает вероятность инфаркта или инсульта.

Специалисты поделились рекомендациями о том, как можно снижать сахар в крови без использования лекарств.

Способ первый: физическая активность. Многочисленные исследования убедительно свидетельствуют, что регулярная физическая активность является одним из лучших способов снижать повышающийся в крови сахар. При этом ученые отмечают: пользу в этом плане приносит любая активность – главное, двигать телом и задействовать мышцы, а не проводить много времени в статичном положении. Даже обычная работа по дому может оказывать благотворное влияние и способствовать нормализации содержания глюкозы в крови без применения лекарств так же, как и полноценные физические упражнения.

Способ второй: тренировки. Регулярные спортивные занятия – это наиболее эффективный способ добиваться снижения сахара в крови без лекарственных средств. Самый действенный путь - сочетать аэробные тренировки, высокоинтенсивные интервальные тренировки и упражнения с отягощениями.
 

«Упражнения с отягощением работают на мышечную массу, повышая чувствительность организма к инсулину. Мышечная масса с возрастом теряется, поэтому крайне важно тренироваться хотя бы два раза в неделю», - уверяют медики.


Способ третий: правильный рацион. Ежедневное питание и гастрономические привычки – еще один важнейший в своем влиянии на содержание сахара фактор. Специалисты рекомендуют следить за регулярностью приема пищи и придерживаться рациона с минимумом сахара, жиров и соли. По словам медиков, в свой ежедневный рацион нужно включать фрукты, овощи, а также некоторые мучные продукты, например, макароны.

Источник: medikforum.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев