Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Лучшие маски для густоты волос в домашних условиях: простые рецепты

Тонкие и редкие волосы являются одной из самых распространенным проблем с локонами и сильно портят внешний вид девушкам.

Чтобы избежать этого, предлагаем Вам воспользоваться несколькими рецептами полезных масок для густоты локонов, которые позволят улучшить ситуацию в домашних условиях, если и не мгновенно, то точно достаточно быстро. Они необходимы для укрепления и увеличения объема волос.

Рецепты масок для густоты сухих волос

Пересушенные локоны электризуются, легко ломаются и секутся, их легко можно повредить при расчесывании. Данный тип волос не обладает эластичностью, поэтому они постоянно спутываются. Мыть их рекомендуется по мере загрязнения, не чаще одного раза в 3 дня.

С репейным маслом

Эта эффективная маска восстанавливает структуру и восполняет недостаток полезных веществ в луковицах, делает локоны густыми и придает им естественный блеск.

Маска с желтком и коньякомВам понадобятся:

  • желток – 1 шт.;
  • коньяк – 10 мл;
  • мед цветочный – 1 ч. л.;
  • репейное масло – 20 мл.

Все подготовленные ингредиенты соедините в пластиковой миске и слегка подогрейте над водяным паром. Нанесите состав на чистые, сухие волосы. Сначала вотрите его в кожу головы, а остатки равномерно распределите по кончикам. Укутайте голову и выдержите смесь полчаса. Затем на масляные локоны нанесите шампунь, вспеньте его (разрешается смочить руки в воде) и тщательно промойте пряди. Далее высушите их естественным путем.

Кефир и какао для быстрых результатов

Вот что потребуется:

  • кефир жирный — 70 мл;
  • какао-порошок — 35 г;
  • масло чайного дерева — 15 мл.

Указанные компоненты соедините в глубокой тарелке и подогрейте в СВЧ-печи. Волосы промойте, высушите и расчешите. Подготовленную массу равномерно распределите по всей длине и массажными движениями вотрите в области корней.

Оберните голову одноразовой пищевой пленкой и выдержите состав 30-90 минут. Промойте локоны теплой водой и по желанию ополосните охлажденным настоем ромашки или календулы. Как приготовить настой, читайте здесь: vashsad.ua

Сок алоэ, чеснок и желток

Вам понадобится:

  • алоэ – 2 листа;
  • лимон – 1/2 часть;
  • желток – 1 шт.;
  • чеснок – 1 долька.

Рецепты масок для сухих волосРастительный компонент заверните в одноразовую салфетку и уберите в холодильник на 30-40 минут. Разрежьте напополам лимон и выжмите сок. Для приготовления маски его потребуется 2 ч. л.

Далее дольку чеснока очистите от шелухи и пропустите через пресс. В миску вбейте яичный желток, помешайте его и добавьте остальные продукты. Тщательно перемешайте смесь и втирающими движениями нанесите на кожу головы и пряди. Затем смажьте кончики маслом оливы и выдержите средство 10-15 минут. Спустя это время смойте маску теплой водой.



Источник: sovetnika.net

Фото: из открытых источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев