Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как ухаживать за волосами, чтобы предотвратить появление сухих и посеченных кончиков

Как придать силу волосам и избавиться от секущихся кончиков читайте в статье.

Если вы уже стали владелицей сухих, посеченных концов, единственный выход для вас это пойти в парикмахерскую и обрезать их, ведь еще не придумали такое средство, которое поможет вам раз и навсегда вылечить или восстановить посеченные концы. Поэтому если вы испортили волосы, идите и подстригайте.

В погоне за модой и косой до пояса многие девушки идут на самые разные поступки, покупают всевозможные парики, шиньоны, накладные пряди. Даже прибегают к ультрамодной процедуре наращивания волос. Это выход, если вы хотите длинные волосы прямо сейчас. Если же вы хотите иметь длинные и ухоженные волосы на всю жизнь начните с правильного ухода за волосами уже сегодня.

Для того чтобы отрастить длинные волосы необходимо ухаживать за кончиками, чтобы не допустить сухости, ломкости и сечения, это поможет вам сохранить долгожданную длину.

Несколько простых советов

1. Смешайте в стеклянной или пластиковой тарелочке следующие ингредиенты: в качестве базы используйте маску для волос, в количестве 1 столовой ложки. Лучше выбрать маску не содержащую SLS, так как она лучше увлажняет и питает волосы. Добавьте в маску несколько капель миндального масла, 3-4 капли витамина А, 2-3 капли арганового масла и 2-3 капли масла жожоба. Все это хорошо перемешайте. Нанесите на кончики волос.

2. Следующий рецепт очень простой. Для него вам понадобится любое из перечисленных ниже масел, которое необходимо простыми и бережными движениями втереть в кончики волос за несколько часов до мытья головы. Это может быть аргановое масло, масло жожоба, миндальное масло или масло персиковое после них ваши волосы станут блестящими и шелковистыми.

3. После мытья волос можно пользоваться несмываемым маслом для волос. Сейчас очень много производителей предлагают данный продукт. Люксовый Kerastase Elixir Ultime, Профессиональное масло для волос Bonacure Hairtherapy Oil Miracle, и бюджетные средства: Масло для волос L’Oreal Elseve Экстраординарное, Масло-эликсир для волос Fructis, ухаживающий oil elixir от GlissKur.

Эти средства необходимо применять только на влажные волосы, т.к. они содержат силиконы, которые обволакивают волос и не позволяют испаряться влаге, тем самым препятствуя иссушению кончиков.

Но если вы нанесете их на сухие волосы, это окажет вам медвежью услугу, т.к. волосы станут еще более сухими, ведь силикон препятствует поступлению влаги извне, а так как волос сухой, то и сохранять ему нечего, и концы будут торчать еще сильнее.

Регулярные маски для кончиков волос, позволят вам достаточно быстро отрастить волосы, желаемой длинны, реже посещать парикмахера. Волосы станут более блестящими, здоровыми, послушными. И помните, любое средство полезно, если использовать его грамотно и по назначению.

 

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев