Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как правильно ухаживать за кожей в холодное время: советы косметологов

С наступлением холодов самое время позаботиться о лице, говорят косметологи. Изменение температур, кондиционеры и отопление не идут на пользу коже. Вашему вниманию советы экспертов, как правильно подобрать уход и косметические процедуры.

Сейчас есть довольно популярная и эффективная процедура, которую часто используют в косметологии – криомассаж. Процедура с использованием жидкого азота помогает при проблемной коже, расширенных порах, шрамах постакне и глубоких морщинах.

Косметологи говорят, что именно в холодное время года пилинги безопасны. А вот летом их делать не рекомендуют, потому что они высушивают кожу и провоцируют появление пигментных пятен. Криомассаж – процедура обеззараживающая, противовоспалительная и запускает иммунные процессы кожи.

Но главное, что рекомендуют косметологи в холодное время года, это увлажнять кожу различными масками или насыщать гиалуроновой кислотой. А еще на зиму обязательно надо изменить домашний уход.

Делайте увлажняющие маски

Эксперты также рекомендуют использовать пену вместо геля для умывания, а увлажняющие кремы заменить на питательные, чтобы они не замерзали на морозе.

А если кожа жирная – перейдите на химические пилинги, которые нормализуют количество кожного сала, мягко отшелушивают и нормализуют тон кожи.

Если же кожа сухая, тогда нужно переходить на масла и увлажняющие сыворотки. А для чувствительной – хорошо подойдет детский крем.

 

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев