Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как построить теплицу

Наверное, каждый хотя бы раз мечтал о собственной теплице, ведь так свежие и полезные продукты будут под рукой, и только так можно быть полностью уверенным, что в фруктах и овощах не содержится никаких вредных химических веществ, которые используют в коммерческом производстве.


Как оказалось, бюджетную теплицу можно сколотить собственными руками, а все расходы покрываются одной зарплатой. Рукодельница с канала «Алёнин Сад» запечатлила на видео, как ей удалось за считаные дни возвести прекрасную теплицу, в которой она уже больше года выращивает перцы, огурцы, помидоры и другие овощи.

Женщина пожаловалась на кислую, неплодороную землю, и тем не менее построенная ею теплица приносит плоды каждый сезон. Любая постройка начинается с фундамента, в случае Алёны использовались 4 кирпича, на которые установили доски одним ярусом.

Из-за бедной земли строителям пришлось делать и второй ярус из досок, после чего хозяева установили дверной проем. Сделать его было очень просто: две вертикальные доски и одна горизонтальная. Затем в теплице добавились еще две подобные конструкции, а поверх них установили арку в виде горизонтальной балки.

После этого наступает интересный, но в то же время трудоемкий процесс: хозяева приступили к установке труб в виде арки поверх конька. Трубы нужно было закрепить у основания, для этого использовалась монтажная лента. На этом этапе уже виднеется красивая теплица.

Дальше настал черед установки двери. Обычные бруски 3х3 сантиметра, стандартные крепления в виде петель и вуаля: дверь готова к функционированию, правда, немного скрипит. В подобном стиле была сделана и форточка.

На пятый день строительства пришло время накрыть теплицу пленкой. Впрочем, перед этим хозяева не поленились покрыть острые углы и шероховатости подложкой для ламината, чтобы пленка не рвалась и служила дольше. Строители вооружились степлером и ножницами и в считаные часы справились с задачей.

Уже спустя несколько дней благодарные семена стали прорастать, и тем не менее хозяйка теплицы назвала полученный результат бардаком. Она зазывает делать три грядки и два прохода, чтобы за огородом было легче ухаживать. Семена Алёна выращивает в ведрах, а почву усеяла газонной травой, которая в некоторых местах проросла до 70 см!

 

Источник:sovetnika.net

Фото: фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев