Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как кошки влияют на здоровье своих хозяев

Пушистые и не очень, пятнистые и полосатые — какими бы не были кошки, их безмерно любят и взрослые и дети. Для кого-то важна порода, а кому-то и овсе все равно, какая родословная у кота. Каждый, у кого в доме живет кошка, знает о ее целебных возможностях. Животное лучше любого врача может определить, что и где именно болит у ее хозяина. Достаточно всего лишь прилечь или присесть, как любимица всей семьи подойдет и станет ластиться к человеку.

Оказывается, кошки не просто могут устранить боль в ногах или голове, а и излечить кого-либо из домочадцев от более серьезных заболеваний. Не стоит упускать из виду тот факт, что коты, как настоящие верные друзья, поэтому от них предательства не ждут никогда.

Как кошки влияют на здоровье своих хозяев

1. Профилактика аллергических заболеваний. Если ребенок рождается в доме, где уже жил кот или кошка, то с большой вероятностью он не будет страдать от аллергии в будущем.

2. Долгожительство. Многие люди будут удивлены, но те, кто с детства заботится о котенке, проживут намного лет больше, чем все остальные, у кого питомцев в доме не было.

3. Снижают риск заболеваний сердца у мужчин. Самое интересное, что мужчины реже заводят котов, чем представительницы противоположного пола. Но именно им кошки отдают всю свою положительную энергию, благотворно влияющую на работу сердечно-сосудистой системы.

4. Кошки могут снять воспаление в любом из органов. Все дело в том, что они являются обладателями роскошной шерсти и температуры тела. Некоторые породы, например, сфинкс способны прогревать кости и мышцы своим обладателям. Таким образом, любое воспаление в организме человека быстро снимается.

5. Выводят человека из депрессивного состояния. Справиться с этой задачей могут все кошки, но вот длинношерстная, необъятная, мягкая и очаровательная кошечка не даст возможности скучать и впадать в депрессию.

6. Укрепляют иммунитет. Хозяева сиамских кошек отмечают, что намного реже подхватывают вирусные инфекции, чем все их окружающие. Если вы или кто-то из ваших родных часто болеют, то можете не думать, а сразу приобретать маленького котеночка этой породы.

7. Болезни ЖКТ, а точнее, физическое состояние при них могут значительно облегчить коты. Достаточно просто поиграться с ними каких-то 15 минут, а потом уложить питомца себе на живот, не пройдет и часа, как боль утихнет.

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев