Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как использовать кусочки старого мыла

Современные препараты для обработки растений в саду и огороде не всегда так безопасны, как нам хотелось бы. К тому же в нужный момент необходимого препарата может попросту не оказаться под рукой. Созревающий урожай химическими средствами тоже особо не обработаешь.

В такой ситуации на помощь придут домашние, проверенные временем средства, которые безопасны и эффективны благодаря своей натуральности. В качестве подручного материала может выступить простое хозяйственное или косметическое мыло. Оно доступно благодаря своей дешевизне и продается буквально в любом магазине.

Для того чтобы защитить сад от мелких и крупных вредителей, начиная от млекопитающих и заканчивая насекомыми, тебе понадобятся несколько подручных средств.

Тебе понадобится:

  • несколько кусочков мыла
  • ткань или готовые матерчатые мешочки
  • нож
  • степлер
  • деревянные колышки
  • мыло от тли

Ход роботы:

  1. Нарежь мыло на крупные куски и разложи их по тканевым мешочкам.
  2. Скрепи края мешочков степлером, чтобы мыло не выпало. Не закрывай отверстия наглухо — запах мыла должен свободно распространяться.
  3. Вбей по периметру сада деревянные колышки, а на них подвесь мешочки с мылом.
  4. Остатки мыла можешь мелко покрошить и посыпать ими растения и почву, чтобы обеспечить дополнительную защиту от вредителей.
  5. Запах, который мыло будет источать, раздражает вредителей в достаточной мере, чтобы предупредить их появление на твоем участке. Во время дождя запах только усилится. Тем лучше!
  6. Помни, что мыло следует регулярно менять, чтобы достигнутый эффект не ослабевал. Обрати внимание на ароматическое твердое мыло — именно от него эффект получается максимальным. Мыло с нейтральным запахом не окажет желаемого воздействия.
  7. Основное преимущество этого метода борьбы с вредителями — его исключительная натуральность. Мыло не оставляет вредных веществ на овощах, фруктах и представителях флоры. Оно абсолютно безопасно для здоровья животных, которых ты будешь отпугивать, а также для окружающей среды.
  8. Этот простой, но такой действенный метод активно используется с тех пор, как в моду снова вошло органическое земледелие. Используй этот способ, и увидишь, каким красивым и безопасным может быть твой земельный участок. Обязательно поделись с подругами бесценной хитростью умелого садовода — они будут тебе благодарны

Источник: sovetnika.net

2Vtzqwzu3gQ

фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев