Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Эффект плацебо

Человеческий организм — суперсистема, способная восстанавливаться самостоятельно. Эффект плацебо — явление, которое замечательно подтверждает этот факт!

В медицинских справочниках приводятся неоднократные случаи чудесного выздоровления пациентов. Они просто поверили в то, что выздоравливают, и избавились от страшного недуга!

Лисса Рэнкин, автор книги «Победа разума над медициной: революционная методика оздоровления без лекарств», рассказывает о плацебо с научной точки зрения.

Возможно, в будущем нам совсем не понадобятся лекарства и мы сможем исцелять себя сами с помощью силы разума! Ее исследования очень убедительны.

3 500 человек принимали участие в эксперименте Рэнкин. Все испытуемые были неизлечимо больны и страдали от проблем с сердечно-сосудистой системой, рака или ВИЧ-инфекции. Попробовав разные методы лечения, они были готовы пойти на что угодно, лишь бы исцелиться.

Хотя реальных шансов сохранить жизнь у больных совсем не осталось… Лисса организовала «лечение» безнадежно больных с помощью таблеток-плацебо. При этом участников эксперимента не стали посвящать в то, что препараты неэффективны.

Каково же было удивление испытателей, когда начались случаи выздоровления! Больше всего поражает история мистера Райта. Его злокачественная опухольуменьшилась в 2 раза и он смог излечиться благодаря плацебо.

Задокументированные случаи исцеления людей, которые прошли через практику приема плацебо Лиссы Рэнкин, убедительно демонстрируют то, что этот эффект работает. Есть и другие исследования ученых, не менее впечатляющие. К примеру, облысевшие мужчины, принимавшие плацебо, заметили появление волос на привычной лысине.

Пустышки-антидепрессанты помогли больным избавиться от депрессии. Уколы с эффектом плацебо излечили множество людей, страдавших от мигрени. Таких примеров много, и все они подкреплены фактами.

На выздоровление человека влияет не только его хороший настрой и вера в то, что назначенное лекарство подействует. Забота медицинских сотрудников и близких — вот что держит отчаявшихся выздороветь людей на этом свете.

Чтобы сохранять здоровье и побеждать любые болезни, человеку нужно кое-что большее, чем просто диета, спорт и лекарства, считает Лисса Рэнкин.

Эффект плацебо

Надежда. Двигательная сила, которая ведет человека по жизни, надежда на лучшее — компас, который сообщает ему верное направление и поможет победить любой недуг. Иными словами, когда человеку есть ради чего жить, он может творить чудеса.

Общение. Одинокие люди чаще болеют. Окружая себя теми, для кого ты важен, общаясь с другими, ты укрепляешь свое здоровье. Положительные эмоции, которые дарят тебе близкие, — лучшее лекарство.

Во время болезни решающим фактором является отзывчивость, доброта, забота медицинского персонала. Есть люди, которые будто светятся изнутри и могут лечить одним свои присутствием!

Духовная жизнь. Люди, постоянно посещающие церковь, живут намного дольше, чем остальные! Медитация, различные духовные практики, самосовершенствование — то, что наполняет жизнь смыслом и заставляет двигаться вперед.

Работа. Интересная, творческая работа помогает отвлечься от мыслей про болезни. Когда человек увлечен, ему болеть некогда и он выздоравливает сам по себе!

Расслабление — лучший способ быть здоровым и счастливым. Просто расслабься, отбрось все негативные мысли в сторону, перестань прокручивать в голове стрессовые ситуации, в которых ты участвовал.

Источник: sovetnika.net

2Vtzqwzu3gQ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев