Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Диетологи раскрыли помогающие избавиться от жира на животе продукты

Среди них яйца и греческий йогурт.

Американские диетологи перечислили пять продуктов, помогающих избавиться от висцерального, наиболее опасного жира. Об этом пишет Eat This, Not That!

Первой в списке оказалась жирная рыба: тунец, лосось, скумбрия и сардины. Как отмечает диетолог Ани Розен, в этих видах рыбы содержатся полезные для сердца омега-3 кислоты. Они борются с висцеральным жиром благодаря повышению чувствительности к инсулину и с воспалительными процессами в организме. Кроме того, жирная рыба является источником пищевого белка, повышающего скорость метаболизма и увеличивающего уровень гормонов сытости.

Еще одним продуктом является фасоль. По словам диетолога Николь Стефаноу, употребление большого количества бобовых способно помочь понизить темп накопления висцерального жира. Стефаноу считает, что это может быть связано с тем, что бобы являются отличным источником растворимой клетчатки, предотвращающей расщепление и переваривание части холестерина, который поступает с пищей.

Третьим в списке оказался греческий йогурт. Диетолог Эшли Ларсон поясняет, что он богат белком и способен продлить ощущение сытости и, как следствие, снижает потребление калорий человеком. Продукт содержит в себе полезные бактерии – пробиотики. Они помогают сбалансировать кишечные бактерии, а также уменьшить вздутие живота. Рекомендуется употреблять йогурт на завтрак или же в качестве дневного перекуса.

Также избавлению от жира на животе способствуют яйца, так как они богаты белком и полезными жирами. Диетологи рекомендуют есть этот продукт на завтрак, так как он способен продлить ощущение сытости.

Похудению помогает также употребление кокосового масла в небольших количествах. В нем содержатся среднецепочечные триглицериды – вид синтетического диетического жира, он может существенно снизить общее количество жира, откладываемого организмом, даже в условиях избытка калорий.

Висцеральный жир располагается в брюшной полости, он обволакивает печень, поджелудочную железу, кишечник и почки, создавая прослойку между органами и защищая их от повреждений. При этом слишком большое количество висцерального жира может привести к воспалительным процессам, а также высокому кровяному давлению. Это увеличивает риск появления серьезных проблем со здоровьем.

 

Источник: ren.tv

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев