Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

8 тем, которые не стоит поднимать на работе

На работе мы проводим большую часть своей жизни. Все пытаются заслужить доверие коллег и уважение начальника, поэтому и стараются быть с ними открытыми.

Но иногда откровенность может сыграть злую шутку, и вместо расположения сотрудников мы получаем осуждение или зависть.

Ниже приведен список из 8 вещей, о которых умные и успешные люди никогда не будут говорить на работе, чтобы не испортить свою карьеру и отношения с коллегами.

1. О финансах

В некоторых компаниях у людей на одинаковых должностях размеры заработной платы могут отличаться. Все зависит от опыта, вклада в работу компании или договоренности еще на собеседовании. Поэтому не стоит обсуждать с коллегами размер своей или чужой зарплаты. Во-первых, неприлично считать чьи-то деньги, а во-вторых, если ваш доход больше, чем у других сотрудников, это может вызвать зависть.

2. О личной жизни

Нужно разграничивать личную жизнь и работу. Не стоит слишком распространяться об отношениях с партнером или о семье.

Если ваш коллега свободно говорит о своей личной жизни, все в порядке. 

Но вы можете до конца не знать о его ситуации с родственниками или близкими. Вдруг он недавно развелся или потерял родителей? Подобный разговор будет ему неприятен.

3. О том, что ненавидят свою работу

Вашим коллегам в последнюю очередь хочется слушать, как вы жалуетесь на свою работу. Никому не нравится впитывать чужой негатив. Вы же работаете в коллективе и должны поддерживать общий боевой дух. Если ваши жалобы дойдут до ушей начальника, то вскоре вам начнут искать замену, ведь всегда найдутся те, кто будет выполнять вашу работу с горящими глазами.

4. О поисках новой работы

Хороший сотрудник работает не только на свое благо, но и в пользу всей команды. Если вы заявили, что хотите уйти, однако новую работу так и не нашли, то коллеги будут рассматривать вас как обузу или даже врага.

То же самое касается и желания занять чье-то место внутри компании. Даже если вы знаете, что кто-то из сотрудников увольняется, не спешите делить шкуру неубитого медведя. Свои планы лучше всегда держать при себе.

5. О своих политических и религиозных взглядах

У каждого имеется своя точка зрения на тему политики и религии, но в кругу сотрудников их обсуждать не стоит. В любом споре найдется тот, с кем не совпадает ваше мнение. Любое высказывание насчет этих вопросов может вызвать непонимание или даже оскорбление чьих-то чувств. Если разговор все-таки зашел, то лучше промолчать и не портить мнение о себе.

6. Обо всем, что касается индивидуальных вкусов

Темы, касающиеся литературы, музыки, кино, моды, не настолько табуированные, как политика и религия, но все же обсуждайте их с осторожностью. Заявляя, что "Война и мир" не стоит прочтения (хотя сами ее даже и не открывали), а "50 оттенков серого" — шедевр мирового кинематографа, вы можете подпортить свою репутацию. Рассказывайте о своих вкусах рассудительно и не впадайте в крайности.

7. О других коллегах

Идеальных людей не существует. Если вам что-то не нравится в сослуживце, то сплетничать о нем за его спиной просто некрасиво. Вдруг у вас с кем-то произошел конфликт или недоразумение, не нужно настраивать против него всех остальных — поговорите с коллегой с глазу на глаз и проясните ситуацию.

То же самое касается и бывших сотрудников. Причины для увольнения могут быть разными, потому вспоминать сослуживцев нужно только в положительном ключе.

8. О своей активности в социальных сетях

Все, что происходит в соцсетях, должно там и оставаться. Часть контента, который вы там размещаете, может негативно повлиять на вашу репутацию. Конечно, никто не станет осуждать вас за фотографии с семейного пикника.

Но если вы постите снимки с вечеринки в то время, как на работе оформлен больничный, то это не повышает уровень доверия к вам со стороны руководства.

В следующий раз, когда кто-то из ваших коллег начнет обсуждать подобные темы, постарайтесь перевести разговор в другое русло и не портить свою профессиональную репутацию.

Источник:sovetnika.net

Фото:из открытых источников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев