Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

8 способов наладить отношения после расставания

Тяжело расставаться с близкими людьми.

Сложнее всего – терять друга из-за того, что у не сложились романтические отношения.

Предлагаю Вам 8 способов наладить отношения после расставания.

1. Продолжайте общаться друг с другом

Открытое общение имеет большое значение после расставания. Оно позволяет оставаться в курсе событий, происходящих в жизни дорогого человека и лучше понимать его. Однако, не стоит бесконечно повторять, что скучаете и Вам плохо без него. Ведь Вы пытаетесь понять его, а не причинить боль.

2. Личное пространство

Не нужно сразу же после расставания надеяться на дружеские отношения и предлагать человеку свою компанию. Нужно время, чтобы сделать новый вдох и разобраться в себе и своих чувствах.

3. Поговорите с друзьями

Друзья могут помочь Вам взглянуть на ситуацию по-другому. Даже если они не в курсе подробностей ваших отношений, расскажут, как все происходящее выглядит со стороны.

4. Откажитесь от вещей, напоминающих о нем/ней

Совсем не обязательно удалять все фотографии и выбрасывать подарки. Но лучше не носить украшения, напоминающие о нем, утопая в воспоминаниях о сладких отношениях.

5. Дружеские встречи

Совместный обед или какое-то непродолжительное событие поможет вам естественным способом разобраться в происходящем. Не стоит проводить слишком много времени вместе – часа или двух будет вполне достаточно. Такие встречи дадут понять, готовы ли вы находиться рядом, или еще слишком рано.

6. Напишите об этом

Говорят, самый лучший способ забыть человека – написать о нем. Изложив мысли на бумаге, Вы разберетесь в себе и расставите по местам свои мысли.

7. Не пытайтесь заменить его другим

Если Вы пуститесь «во все тяжкие» и сразу же после расставания начнете другие отношения, то только усугубите ситуацию. Если действительно хотите наладить отношения с бывшим, не пытайтесь забыть о нем и утонуть с головой в новых отношениях, к которым еще не готовы.

8. Живите для себя

Обычно, после окончания серьезных отношений, людям кажется, что они не знают, что делать и как жить дальше. Просто занимайтесь тем, что делает Вас счастливее. Замените «МЫ» на «Я»!

Источник: sovetnika.net

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев