Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

7 фраз, которые не произносят успешные люди

Кто он такой – успешный человек? У него на счету много миллиардов, гараж машин и десяток квартир? Возможно, но мы можем об этом никогда не узнать. Зато по речи человека можно сказать многое.

Сегодня мы расскажем о 7 распространенных фразах, которые часто используют в речи неудачники.

1. Мне кажется...

Этой фразы однозначно нет в лексиконе успешных руководителей, поскольку она выражает неуверенность в себе. В ней есть что-то детское, непосредственное и неумелое. Сильные духом люди давно заменили "мне кажется" на "я считаю" или "я уверен".

2. Я попробую/попытаюсь

Фраза, заведомо говорящая, что вы настроены на провал. Замените ее на "я сделаю" и сами не заметите, как дела пойдут легче и быстрее.

3. Это не сработает

Откуда вы знаете? Ведь вы даже не пытались! Просто возьмите и попробуйте, а потом делайте выводы. Кто знает, вдруг успех будет невероятно головокружительным? Еще Иммануил Кант говорил:

…никакое познание не предшествует во времени опыту, оно всегда начинается с опыта.

4. Я не смогу

Еще одна вредная фраза, схожая с предыдущей. Не забывайте золотую истину:
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь об упущенной возможности.

5. Это несправедливо!

Фраза из детского сада. Увы, не всегда получается так, как мы хотим или планируем. Да, порой наши успехи не замечают, превознося при этом мелкие достижения других. Но что поделать? Это жизнь. Наша с вами задача – делать все на совесть, а дальше – не наша забота.

6. Я хотел(-а) бы, но...

"Я хотела бы попасть в ту компанию, но они ищут высококвалифицированного специалиста", "Я мечтаю слетать в Париж, но это дорого" и так далее. Чаще всего мы сами устанавливаем себе рамки.

А что если взять и подать резюме именно в ту-самую-компанию? Или потихоньку откладывать деньги на поездку мечты? Не произносите этих "но", старайтесь найти пути, как их обойти.

7. Наверное, я мог(-ла) бы

Эти слова программируют вас на неудачи. Сколько лишних слов в этой крошечной фразе! "Наверное" выделяет неуверенного в себе человека. "Бы" вообще принадлежит к частицам, которые только так употребляют неудачники. "Я смогу" — и точка!

Источник: sovetnika.net

Фото: из открытых источников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев