Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

7 действенных трюков, которые сделают кудри потрясающими

Вьющиеся волосы — это и дар и проклятие одновременно (обладательницы кудрей меня поймут)! Невозможно просто взять помыть голову, высушить и отправиться по делам — через несколько минут шевелюра будет напоминать стог сена…

Мы спешим заверить: кудрявые волосы могут выглядеть шикарно и стать предметом зависти, если придерживаться нескольких простых правил.

Для очищения кудрявых волос используй мягкий шампунь или смешанный с кондиционером в пропорции 1 : 1. Выбирай средства с высоким содержанием кератина.

Сразу после мытья, пока волосы влажные, расчеши их гребнем с редкими зубцами, стараясь излишне не распушивать. Так ты облегчишь дальнейшую укладку.

Не вытягивай мокрые волосы: рискуешь нарушить их структуру. После мытья просто промокни их полотенцем, не растирая и не теребя. А от массажной щетки лучше откажись.

Курчавые волосы лучше всего сушить естественным путем. Если использование фена — необходимость, выбери модель с диффузором. Такая насадка распределяет теплый воздух равномернее, помогая создать аккуратные завитки.

Перед укладкой нанеси на пряди несмываемый кондиционер. Структура вьющихся волос пористая, поэтому «утяжелить» их довольно сложно. Такое средство хорошо увлажняет и защищает от воздействия горячего воздуха.укладка кудрявых волос.

Регулярно подстригай кончики, чтобы они не превратились со временем в мочалку. Перед мытьем смазывай их кокосовым маслом для дополнительного ухода.

Выбор укладки для вьющихся волос напрямую зависит от погоды. Если за окном пасмурно и моросит дождь, не трать свое время на сложную прическу: волосы всё равно начнут пушиться.

Нанеси на волосы несмываемое увлажняющее средство и завяжи свободный узел: стяни на затылке резинкой и закрути пряди, закрепив невидимками. Небрежно выбивающиеся завитки оживят образ.

Источник: sovetnika.net

фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев