Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

3 целебных рецептов мёда для здорового образа жизни

Мёд — невероятно полезное средство, которое очень часто используют в народной медицине.

Кроме того, это хороший заменитель сахара и просто очень вкусный продукт. С помощью этих 3 рецептов можно очень просто сделать мёд еще лучше, добавив ему как вкусовых, так и полезных свойств.

1.Лимонный мёд

Ингредиенті:

  • 1 ст. мёда
  • 1 ст. л. тертой лимонной цедры
  • 2 ломтика лимона, выжать или бросить в мёд (по желанию)

Приготовление:

Вылей мёд в кастрюлю, добавь цедру. По желанию можно добавить 2 целых или выжатых ломтика лимона — это усиливает аромат. Вари на медленном огне в течение 10 минут. Напоследок налей получившийся мёд в стеклянную банку и плотно закрой. Дай настояться от нескольких часов до пары недель. Чем дольше смесь будет настаиваться, тем более выраженным будет вкус.

Использоване:

Если у тебя сильный кашель или простуда, положи ложку лимонного мёда на дно чашки и залей кипятком, затем положи в чашку чайный пакетик и хорошо перемешай. Также можно разогреть лимонный мёд и добавить в него сок свежевыжатого лимона. Комбинация мёда и лимона быстро поставит тебя на ноги.

2. Коричный мёд

  • 1 ст. мёда
  • 4-6 палочек корицы
  • щепотка молотой корицы (по желанию)

Приготовление:

Вылей мёд в кастрюлю, добавь корицу. С помощью ложки помоги палочкам погрузиться. Вари на медленном огне в течение 10 минут. По желанию процеди, затем налей получившийся мёд в стеклянную банку и плотно закрой. Дай настояться от нескольких часов до пары недель. Чем дольше смесь будет настаиваться, тем более выраженным будет вкус.

Использование:

Можно добавлять в чай, как и лимонный мёд, или намазывать на хлеб. Корица содержит антиоксиданты, а также снижает уровень холестерина.

3.Имбирный мёд

  • 1 ст. мёда
  • 1 ст. л. мелко нарезанного корня имбиря
  • щепотка молотого имбиря (по желанию)

Приготовление:

Вылей мёд в кастрюлю, добавь мелко нарезанный корень имбиря. По желанию можно добавить щепотку молотого имбиря, чтобы усилить аромат. Вари на медленном огне в течение 10 минут. По желанию процеди, затем налей получившийся мёд в стеклянную банку и плотно закрой. Дай настояться от нескольких часов до пары недель. Чем дольше смесь будет настаиваться, тем более выраженным будет вкус.

Использование:

Добавляй в чай, когда плохо себя чувствуешь, особенно если мучает расстройство желудка. Также имбирь помогает выводить из организма токсины, уменьшает боль и понижает температуру.

 

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X