Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 низкокалорийных продуктов, от которых фигура не пострадает

Как ни тяжело менять свои гастрономические привычки, без этого не обойтись, если стоит задача избавиться от лишних килограммов.

Фитнес-инструкторы в один голос твердят о том, что в рационе должна преобладать пища растительного происхождения.

Однако как изменение привычек в питании, так и существенное ограничение порций могут быть неэффективными, если употреблять «неправильные» продукты.

Заметить это можно хотя бы по постоянному чувству голода. В этом случае попробуйте немного увеличить потребление одного из этих продуктов.

1. Капуста

В одной порции листовой капусты содержится приблизительно 33 калории, а также ценные растительные белки, волокна и необходимая организму фолиевая кислота.

2. Брокколи

Небольшая чашка измельченных соцветий «потянет» всего на 31 калорию, а также обеспечит суточную потребность в витаминах A, C, E и K.

3. Цветная капуста

В этом овоще много витамина С и фолиевой кислоты, как и в других разновидностях капусты. В головке чуть больше среднего размера – порядка 200 калорий, так что порция может быть достаточно большой и сытной.

4. Томаты

Один средний томат – это примерно 25 калорий, потому смело добавляйте его в свежие салаты и основные блюда. Кроме того, помидоры богаты витаминами группы В и калием, не говоря уже о клетчатке.

5. Сельдерей

Этот заслуженный лидер вегетарианской кухни порадует высоким содержанием фолиевой кислоты и низкой калорийностью (всего 20 калорий в порции), так как состоит преимущественно из воды.

6. Грейпфрут

Это самый популярный диетический продукт, гарантирующий также быстрое и качественное насыщение. И если вас не смущает его оригинальный вкус, не отказывайте себе в удовольствии полакомиться этим цитрусом. В половинке среднего по размерам плода – порядка 50 калорий.

7. Черника

Эта ягода – лучшее дополнение к вкусному и дарящему энергию завтраку, она сделает оригинальной даже самую обычную овсянку на воде. Следует отметить, что, помимо высокого содержания антиоксидантов, ее отличает и несколько большая в сравнении с другими продуктами из нашего списка энергетическая ценность – около 85 калорий в порции.

8. Огурцы

Всего 45 калорий и большое содержание воды – так можно охарактеризовать этого всеобщего любимца. Согласно информации от портала LiveStrong, большинство питательных веществ аккумулируется в огуречной кожуре, потому ею не стоит пренебрегать.

9. Шампиньоны

Эти грибы отлично насыщают, хотя калорийность их достаточно низкая. Также они являются источником необходимых витаминов, содержат калий, медь, фосфор, поэтому с их помощью можно удачно балансировать свое меню.

10. Листовой салат

Не отказывайтесь и от хрустящих листьев аппетитного салата Айсберг или более нежного Ромена. Отличный перекус, и всего 20 калорий в одной порции.

 

 

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Фото: из открытых источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев