Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отгремел выпускной

​​​​​​​На главной площади района в пятницу прошел выпускной вечер.

Складывалось ощущение, что парус,  который украшал импровизированную сцену у фонтана, раскрашенный радужными цветами вот – вот подхватит попутный ветер и фрегата раз и навсегда расстанется с пристанью «школа» и уплывет в жизненное море под названием «взрослая жизнь», унося с собой 169 выпускников одиннадцатых классов. Праздник назвали «Парусом цвета мечты». Пожалуй, это самый трогательный праздник, на который собираются в качестве зрителей выпускники всех времен и поколений, при встрече с которым снова чувствуешь, что тебе восемнадцать, а время уносит тебя в школьную юность.

На площадь под бурные аплодисменты аксубаевцев пригласили виновников торжества – они прошли по красной ковровой дорожке в сопровождении директоров,  классных руководителей. И эти метры коврового полотна  навсегда разлучили их с беззаботной школьной порой. Все, что встретится на их пути – будет завтра, а сегодня у них  было торжество молодости и красоты, дружбы и верности!

– В школе вы получили знания и достойное воспитание, сдали выпускные экзамены. Вы молоды, у вас множество новых идей, масса сил и энергии для их реализации. Уверен, что вы достойно преодолеете жизненные трудности, достигнете значительных успехов и достойно распорядитесь тем «добрым, разумным и вечным», что дала вам школа. Выражаю искреннюю благодарность учителям за багаж знаний и умений, которым они с добротой и душевной щедростью наполнили каждого из вас. Родителей благодарю за повседневные хлопоты, любовь и заботу о детях, помощь и поддержку педагогов и всего учебного процесса, – поприветствовал участников торжества  глава района Камиль Гилманов.

Выпускников поздравил начальник отдела образования района Станислав Зайцев:

– Последний месяц был очень напряженным не только для выпускников, но родителей и педагогов. Ребята – вы молодцы, пока результаты ЕГЭ по предметам, которые известны, неплохие, все прошли минимальный порог, есть и высокобальники. А, в общем результаты, скажем по профильной математике, даже на два балла больше, чем в среднем по республике. Спасибо вам за ваш труд, педагогам и родителям – за поддержку.

Старт выпускному был дан запуском шаров в небо – то были не просто шарики, вместе с ними улетали главные загаданные желания ребят – найти свое место в жизни.

Кем станут они – каждый выберет сам, но решающую роль играют все же, с каким багажом знаний они пришли во взрослую жизнь из школы и, конечно, итоги государственной аттестации.

27 выпускников района в этом году удостоились  российской медали "За особые успехи в учении". Глава района и начальник отдела образования вручили их лучшим из лучших выпускников школ района, среди которых  Айсылу  Сибгатуллина, Ильвира Салахова, Алмаз Искандаров,  Максим Сапеев (АСОШ№1 им. В. Г. Тимирясова), Алина Фаизова, Зарина Валиева, Юлия Белова, Ильсина Шаязданова, (АСОШ№3), Павел Васиков, Анастасия Власова  (Савгачевская СОШ), Валентина Роднова, Светлана Козлова (Старотимошкинской СОШ),  Анна Яругина, Валерия Лимонова, Адиля Киямова  (Старомокшинской СОШ им.В.Ф.Тарасова), Гульгена Давлетшина,  Айрат Шарифуллин (Староибрайкинская  СОШ), Марфа Емельянова (Емелькинская  СОШ), Дина Насырова,  Ильнар Камалов (Нижнетатмайнская СОШ), Ангелина Гаврилова,  Ксения Наумова , Ирина Ваструкова, Арина Павлова (Староузеевская  СОШ), Гузель Мустафина (Новоибрайкинская СОШ имени М.И.Абдрахманова, Валерия Зубкова, Кристина Ефимова (Староильдеряковская СОШ ).

2Vtzqwzu3gQ

Грантом главы наградили  выпускников 11 классов, получившие высокие результаты на едином государственном экзамене, призеров и победителей олимпиад – Алину Фаизову, выпускницу Аксубаевской СОШ №3, набравшую  91 балл по истории, 89 баллов по русскому языку, ставшую призером заключительного этапа республиканской олимпиады школьников "Путь к Олимпу" по английскому языку, призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, победителем  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию; Павла Васикова,  выпускника Савгачевской СОШ,  призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку, победителя заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русской литературе, набравшего 82 балла по русскому языку и Данила Буслаева, выпускника Староузеевской СОШ, набравшего 98 баллов по химии, 82 балла по математике профильного уровня, призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников "Путь к Олимпу" по физике, победителя заключительного этапа республиканской олимпиады школьников "Путь к Олимпу" по химии, призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.

Как отмечали выступающие и твердо уверены педагоги, успехи детей – заслуга родителей, проучившихся вместе с ними одиннадцать лет. Благодарственными  письмами  Главы Аксубаевского МР РТ наградили и родителей учащихся – Фариду Валимхаметовну и  Гумера Мингатовича Фаизовых, Елену Лазеревну и Александра Васильевича Крмаковых,  Ирину Севастьяновну и Александра Владимировича Васиковых.

В ответном слове Фарида Фаизова, кстати, воспитавшая двоих дочерей – медалисток и высокобальников, пожелала выпускникам успешной жизненной дороги.

Отметили отдельно и высокобальников. Результаты впечатляющие! Некоторые ребята набрали высокий бал по нескольким предметам:  Диана Аюпова (АСОШ  №3) – 91 балл по русскому языку,  Зарина Валиева (АСОШ №3) – 98 баллов по русскому языку, 84 балла по информатике,  80 баллов по математике профильного уровня,  Ксения Гулякова (АСОШ №3) – 91 балл по русскому языку,  83 балла по географии,  Зиля Исмагилова (АСОШ №3) – 91 балл по русскому языку, Ильсина Шаязданова (АСОШ №3) – 92 балла по химии, 87 баллов по русскому языку, Валерия Лимонова (Старомокшинской  СОШ имени В.Ф. Тарасова) – 91 балл по русскому языку, Анна Яругина ( Старомокшинская  СОШ имени В.Ф. Тарасова) –  91 балл по русскому языку, 86 балл  по истории, Светлана Ильмурзина (Старотимошкинская  СОШ) – 91 балл по русскому языку, Марфа Емельянова (Емелькинская СОШ) – 94 балла по русскому языку, 92 балла по обществознанию,  91 балл по истории, Гульгена Давлетшина, (Староибрайкинская  СОШ) – 91 балл по русскому языку. По ковровой дорожке прошлись за наградой и выпускники, и их родители, которым были вручены Благодарственные письма отдела образования

На протяжении одиннадцати лет нынешние выпускники показывали себя не только в учебе, но и культурной жизни района, спорте – талантливые звездочки и спортсмены представляли наш район на международных,  российских, республиканских сценах и спортивных площадках. Выпускников поздравили вручили грамоты, медали, подарки начальники отдела культуры Алексей Тимирясов, начальники отдела по делам молодежи  и спорту Радик Канафин, отдела культуры Ольга Копанева, директор ДЮСШ Нияз Хисматов. Самые теплые слова поздравлений высказали помощник имам мухтасиба района Фанис Низамов и священник - отец Иоанн.

Торжественная часть выпускного «разбавлялась» концертными номерами, подготовленными самими выпускниками, работниками культуры, ребят поздравила и казанская группа «Светлый день».

Самой же трогательной минутой вечера стал вальс выпускников, элегантные выпускницы в облегающих платьях с пышными юбками и даже шлейфом и ребята в стильных костюмах и рубашках с бабочками закружились в последнем школьном вальсе – этот танец они запомнят на всю жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район образование выпускной 2018