Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники Аксубаевской редакции сделали второй компонент вакцины «Спутник V»

В Аксубаевском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции.

В числе первых привитых от «COVID-19» были и сотрудники редакции газеты «Сельская новь». Первый компонент был сделан ими еще 19 января, сегодня они привились вторым компонентом.

Прививка против коронавирусной инфекции предполагает двукратную вакцинацию с интервалом в 21 день.

Вместе с сотрудниками редакции прививались и сотрудники Центра внешкольной работы. Многие из них перенесли вакцину без последствий, у некоторых поднималась температура.

Наш редакционный 69 (!)- летний водитель Владимир Черников был в числе первых добровольцев на вакцинацию.

– Первую прививку перенес без температуры, без недомоганий, – поделился Владимир Николаевич. – В нашем возрасте нужно быть бдительными к своему здоровью. Поэтому я привился.

Для редактора Людмилы Жареновой прививка прошла с температурой, которая поднялась ночью, головной болью. Но на утро, после жаропонижающего и обезболивающего препаратов симптомы исчезли.

Но медики предупреждают, что, как и после любой прививки – такие симптомы – обычное явление. Надеемся, что второй компонент вакцины для наших сотрудников пройдет бесследно. И через три недели у них сформируется иммунитет.

На сайте Госуслуг вакцинированным будет доступен Сертификат о прохождении вакцинации от «COVID-19» - данные будут внесены после второй вакцинации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев