Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустем Абязов о Минтимере Шаймиеве: «Минтимер Шарипович всегда протягивал руку помощи»

Госсоветнику РТ Минтимеру Шаймиеву 20 января исполнится 85 лет.

Художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра La Primavera, заслуженный деятель искусств РФ и РТ, народный артист Татарстана Рустем Абязов поделился своими воспоминаниями о первом Президенте Татарстана.

«К этому человеку я испытываю глубочайшее уважение. И не только потому, что Шаймиев – первый Президент Татарстана, выведший республику на лидирующие позиции в России, но и потому (и это в первую очередь!), что он очень мудрый, душевный. И хотя так не принято говорить о руководителе столь высокого ранга, он добрый человек», – отметил Рустем Абязов.

Он рассказал, что неоднократно мог в этом убедиться на собственном опыте, так как несколько раз обращался к Минтимеру Шаймиеву за содействием и от лица оркестра La Primavera, и по собственным нуждам.

«И всегда Минтимер Шарипович протягивал руку помощи и решал вопрос наилучшим способом», – поделился Абязов.

Полное интервью читайте в материале ИА «Татар-информ».

Ранее воспоминаниями о первом Президенте Татарстана поделились легендарный российский и татарстанский тренер Зинэтула Билялетдинов, Председатель Госсовета РТ Фарит Мухаметшин, в свое время занимавший пост министра по делам молодежи и спорту республики Марат Бариев, председатель татарской национально-культурной автономии Сахалинской области Закия Валитова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев