Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Марат Бариев: Благодаря Шаймиеву в республике первым в стране был разработан механизм поддержки молодых семей

Государственный Советник Татарстана 20 января отметит 85-летие.

Как первый Президент республики заложил основу популяризации спорта, рассказал Марат Бариев, в свое время занимавший пост министра по делам молодежи и спорту Татарстана.

По словам Марата Бариева, основы полноценной, системной молодежной политики в Татарстане были заложены задолго до того, как эта тема оказалась в фокусе федеральных властей. Уже в 1990-е годы, невзирая на экономические трудности в стране, Татарстан начал реализацию программ, направленных на поддержку молодых семей, студентов и молодых специалистов.

Благодаря позиции Минтимера Шаймиева, именно в Татарстане первым в России разработали и утверждили механизм поддержки молодых семей – по сути, прообраз ипотеки для молодых. Ничего подобного, именно с расчетом на молодое поколение, в остальной России тогда не было. 

Марат Бариев отметил и другой примечательный факт: в Татарстане еще в 1993 году был принят закон о молодежи, который заложил основу системного подхода в этой сфере. На федеральном уровне это произошло лишь спустя десятилетия.

Подробнее читайте в материале ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев