Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор РТ приостановил работу 11 предприятий из-за антиковидных нарушений

Среди нарушителей основную долю занимают торговые предприятия и объекты общепита.

Роспотребнадзор Татарстана за месяц из-за нарушения антиковидных мер приостановил работу 11 предприятий. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Любовь Авдонина, пишет ИА «Татар-информ».

Всего в июле сотрудники ведомства проверили более тысячи предприятий. За выявленные нарушения составлены протоколы и вынесено административных санкций на более 1,5 млн рублей.

«Среди нарушителей основную долю занимают торговые предприятия (17%) и объекты общепита (16%)», – отметила Любовь Авдонина и добавила, что ведомством вопрос о выдаче общепиту разрешений на работу в ночное время пока не поднимался.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что Covid-ситуация в ряде регионов России вызывает беспокойство. По его словам, в ряд из этих регионов направлены бригады специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи.

Главный эпидемиолог, специалист по иммунопрофилактике Минздрава Татарстана Дмитрий Лопушов рассказал, что получить повторную прививку от коронавирусной инфекции можно любой из вакцин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев