Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рейтинг медиаэффективности руководителей РТ: продукты, финансовые пирамиды и Covid-19

В третьем квартале 2021 года самыми обсуждаемыми темами в республике, как и по всей России, стали выборы в Госдуму и пандемия коронавируса.

 О том, как эти и другие темы оказали влияние на эффективность руководителей РТ, показано в исследовательской работе «Промрейтинга».
Основной причиной для критических замечаний чиновников Татарстана стало подорожание продуктов, однако некоторая часть участников рейтинга на это смогли отреагировать реальными действиями.

Кроме этого, немалый резонанс вызвала проблема электросамокатов на улицах крупных городов Татарстана и организационные моменты, которые были приняты для ее решения.

Из районов региона во время Дня республики «засветились» Набережные Челны, где на концерт пришли 100 тыс. человек, у которых не было масок. Активным также было освещение учений ВОЗ, факты массовых отравлений в общепите, рост алкогольных отравлений, церемонии открытий парков и набережных, обмеление реки Волга и другие.

В третьем квартале 2021 года лидирующую позицию по медиаэффективности занял мэр Казани Ильсур Метшин, на вторую строчку с седьмой переместился глава МВД по РТ Артем Хохорин. По сообщению аналитиков, подобный скачок в рейтинге главы ведомства обеспечен борьбой с финансовой пирамидой «Финико». Замыкающим Топ-3 стал прокурор РТ Илдус Нафиков, он, как и Метшин, остался в списке на прежней позиции.

В пятерку эффективных, кроме них, вошли: министр здравоохранения РТ Марат Садыков, который на фоне спада заболеваемости Covid-19 в Татарстане потерял две позиции и руководитель следственного управления СКР по РТ Валерий Липский.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев