Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы из зоны возможного подтопления не воспользовались даже резиновыми сапогами

С благодарностью за оперативные противопаводковые мероприятия в адрес совета, исполкома района и исполкома пгт обратились в редакцию жители улиц райцентра, которые могли оказаться в зоне подтопления.

По наихудшему развитию сценария весеннее половодье должно было доставить немало проблем жителям улиц, в том числе и Сульчи, Демьяна Бедного, двух Набережных. Мы не раз писали об этом и выезжали на место, где велись противопаводковые мероприятия. Но весеннее половодье миновало.

– Спасибо огромное, что нас услышали и к нам прислушались. Ведь вода стала подниматься еще в феврале и если бы не были приняты меры реагирования, то нас бы, однозначно, затопило, возможно, пришлось бы даже эвакуироваться, – рассказали, позвонив в редакцию местные жители. – Приятно, что наша проблема стала проблемой районной власти – на место не раз приезжал глава района Камиль Гилманов, руководитель исполкома Станислав Зайцев.  Работами руководил заместитель главы пгт Аксубаево Владимир Коннов, заместитель руководителя исполкома Илдар Ислямов.

Работала и тяжелая техника. В итоге, несмотря на то, что местность болотистая и весеннего паводка обычно здесь не избежать, вода у многих не подошла даже в подполья.

Местные жители помоложе пошутили, что «рассчитывали» на паводок, чтобы пересидеть денек-другой дома из-за подтопления, а в итоге не воспользовались даже резиновыми сапогами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев