Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские юноши в армию уходят через ДОСААФ

Нынешней осенью более сорока юношей из Аксубаевского района пополнят ряды Вооруженных Сил РФ.

Среди них и курсанты, прошедшие обучение в Аксубаевской организации ДОСААФ по военно-учетной специальности «Военный водитель». В районном ДОСААФе состоялась интересная встреча будущих воинов с офицерами. Перед юношами выступил военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин. Он обратил внимание на воинский устав, которым должен руководствоваться каждый солдат, остановился на том, как нужно себя вести, чтобы служба протекала благополучно.

Председатель совета ДОСААФ Петр Волков пожелал призывникам отличной службы и вручил воспитаннику организации Марату Шамсутдинову грамоту «За отличные результаты в обучении по военно-учетной специальности «Военный водитель» и участие в Республиканском конкурсе «Лучший военный водитель-2020».

Интересной была беседа с действующим командиром батальона майором Вооруженных Сил Евгением Крайновым. Он пришел на встречу к ребятам, находясь в краткосрочном отпуске. Юноши увлеченно слушали рассказ о том, как проходит служба в батальоне нашего земляка.

 

Фото: из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев