Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский юноша среди лучших военных водителей РТ

Отлично выступил Марат Шамсутдинов в конкурсе военных водителей в рамках военно-патриотических сборов «Патриоты ДОСААФ», которые прошли в Чистополе.

В состязании приняли участие представители 16 районов республики. Это будущие защитники Родины, выучившиеся на специальность «Военный водитель» по линии ДОСААФ.

Конкурс проходил в три этапа. Юноши должны были продемонстрировать знание правил дорожного движения, основы военной подготовки, на практике показать навыки скоростного маневрирования. Выпускник Аксубаевской местной организации ДОСААФ Марат Шамсутдинов, лучшим образом выдержал все испытания, уступив немногим хозяину площадки. Второе призовое место на таком престижном конкурсе – хороший результат.

По итогам Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Аксубаевская местная организация ДОСААФ заняла II место.

За большой вклад в организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде героизма наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил РФ и активное участие в конкурсе, Аксубаевский ДОСААФ награжден дипломом от премьер министра РТ - министра образования и науки РТ, министра по делам молодежи РТ, председателя Союза ветеранов РТ.

– Обучаясь в стенах ДОСААФа, молодые люди становятся более серьезными, взрослыми и самостоятельными, – отметил председатель местной организации Петр Волков. – Профессиональная и моральная подготовка помогает им в дальнейшем в армии при выполнении боевых задач. Марат Шамсутдинов – один из лучших наших курсантов. Не случайно он занял призовое место. Это целеустремленный, с деловыми качествами допризывник.

 

Фото: из архива ДОСААФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев