Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Трудовой путь посвятил животноводству

Успешно работает в Молочном комплексе «МОЛКО» животновод Григорий Сулбаев.

За его плечами более тридцати лет работы на ферме. Григорий – продолжатель дела отца – Владимира Васильевича, проработавшего всю жизнь заведующим фермой в колхозе «Октябрь», затем «Маяк». В те годы ферма под его руководством была одной из передовых в районе. Ответственное отношение к выбранному делу перенял и его сын.

Григорий устроился на молочно-товарную ферму, как только вернулся со службы в армии. Дело животноводческое знал хорошо с самых юных лет приходилось помогать отцу познавать секреты профессии.

В Молочном комплексе в селе Трудолюбово Григорий трудится с 2008 года. У него – ответственный участок – телятник, где обитает поголовье с рождения до трех месяцев. Со знанием дела подходит к своей работе животновод. Кормление, уход за телятами в его группе налажены лучшим образом. Благодаря умелому уходу и содержанию молодняк растет здоровый, ежедневно прибавляя в весе до 900 граммов. Это – будущее молочное стадо.

– Григорий Сулбаев – добросовестный работник, – признал заведующий молочно-товарной фермой Рафаэль Канафин. – Он – безотказный, если возникает необходимость сделать что-либо, кроме основной работы, обязательно поможет, трудится без прогулов, дорожа рабочим временем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев