Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Земля родная сил трудиться придает

Аксубаевскую исполнительницу отметила республиканская ЧНКА

Благодарственного письма Чувашской национально культурной автономии РТ за поддержку, помощь в организации национальных праздников, в пропаганде и развитии чувашской культуры удостоилась солистка вокального ансамбля «Урмандеевские бабушки» Нина Максимова.

Долголетний творческий путь участницы ансамбля не остался незамеченным республиканской общественной организацией. Нина Степановна – активная участница художественной самодеятельности, более десяти лет является солисткой в ансамбле пенсионерок села, и в течение многих лет сельские концерты не проходили без его участия. Она – знаток народной культуры, песен, исполняет старинные чувашские песни, которые пели на селе ее бабушки.

И семья у Нины Михайловны музыкальная. С дочерьми, сыном и внуками любимая мама и бабушка, она с успехом выступала на районной сцене, покоряла жюри в песенных конкурсах и фестивалях в Пензе, в Чебоксарах, в Челнах и Казанском Кремле, два года подряд участвовала в радио конкурсе.

Творческий потенциал Нины Степановны неиссякаем, Нину Степановну вместе с участницами ансамбля впереди ждет немало ярких выступлений, ведь «Урмандеевские бабушки» всегда востребованы публикой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев