Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

В Аксубаеве стажировались директора школ из Новошешминска

В Аксубаевской средней школе №3 прошла стажировка руководителей общеобразовательных организаций Новошешминского района.

Учеба прошла в деловой, заинтересованной обстановке. Актовый зал школы на время превратился в учебную площадку для педагогов. Гости заняли столы, разделились на небольшие команды и в этом формате участвовали в профессиональной программе повышения квалификации «Школа руководителя: эффективные практики управления».

Третья школа – одна из передовых в районе, где ученик может раскрыть свой потенциал, проявить талант в том или ином направлении и развивать его с помощью учителей. У аксубаевских педагогов есть чему поучиться.

Директор школы Замиля Валиева поделились с коллегами опытом работы по руководству деятельности учительского коллектива по выявлению способностей и одаренности ребят и вовлечению этих учеников в конкурсы, олимпиады, проекты различного уровня.

– Благодаря работе педагогического коллектива по раннему выявлению способностей учеников, дети успешно осваивают науки, и в дальнейшем могут успешно состязаться со сверстниками на республиканском уровне, – отметила Замиля Валиева. – Среди аксубаевских ребят немало победителей и призеров региональных конкурсов и олимпиад.

Руководители новошешминских школ с интересом прослушали выступления заместителей директора, участвовали в мастер-классах, презентациях опыта их работы. Большое внимание директоров школ привлекло участие в мероприятии самих учеников школы. Они продемонстрировали свои научные наработки по робототехнике, из области физики, биологии.

В стажировке также приняли самое активное участие руководители школ и Аксубаевского района, организаторы провели тренинг и круглые столы по темам: «Организация работы по обеспечению функционирования ВСОКО, мониторингу образовательных результатов, привлечению молодых педагогов, их мотивация и интеграция в профессию и коллектив.

Высоко оценил организацию стажировки директоров школ Аксубаевской школе №3 руководитель стажировки от Института развития образования Республики Татарстан доцент кафедры педагогики и управления образованием Иван Смирнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев