Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СВОих не бросаем

Взяли шефство над роддомом Мариуполя

Ни на день не прекращается сбор гуманитарной помощи в зону СВО в Аксубаевском районе.

Десятки волонтеров, сотни неравнодушных людей ежедневно организуют сборы – помогают всем, чем могут – деньгами, продуктами, руками – вяжут масксети и шьют белье в Молодежном центре. Они постоянно на связи с теми, кто доставляет груз в зону СВО и самими солдатами. Волонтеры и провожают ребят с благословением и встречают накрытым столом.

– В зону СВО и военный госпиталь девятым гуманитарным караваном в Херсонскую область было отправлено четыре с половиной тонны груза на общую сумму один миллион восемьсот тысяч рублей, – рассказал волонтер Анатолий Скворцов. – Более, чем на треть этой суммы были приобретены специальные технические средства. Ребятам доставили и хозтовары, и летнюю одежду и конечно, посылки из дома. От района каждому солдату отправили и коробки помощи для солдата на общую сумму 245.000 рублей, хозтовары, продукты питания и предметы первой необходимости.

Поездка для каравана выдалась нелегкой – один из водителей был госпитализирован и прооперирован – ребята доставили его в специализированный госпиталь в Таганроге. Когда караван был в дороге, выяснилось, что один из наших мобилизованных выписывается из госпиталя в Луганске и ему нужна одежда. Ребята приняли решение изменить маршрут и помочь земляку. И вот тут помогло чутье волонтеров, когда формировали гуманитарную помощь – кто-то из них предложил сделать счастливую посылку для солдата. Ребята и одели земляка, и накормили, и предметы первой необходимости, и гостинцы в той посылке ему доставили. Сколько радости было у наших мобилизованных от встреч с волонтерами, ведь с момента мобилизации прошло полгода, а караван с гуманитарной помощью в Херсон, Запорожье, Донецк поехал впервые. Очень дальнюю и опасную дорогу преодолели ребята ради тех, кто ждет их помощи и весточек из дома.

Сейчас в районе готовят к отправке новый караван. В крайнюю поездку аксубаевские волонтеры побывали в роддоме города Мариуполь, где тоже нужна помощь. Это единственный роддом и акушерско-гинекологическое отделение при нем только на город с 500-тысячным населением, но и в радиусе 300 километров. Жизнь продолжается и на территории Новороссии рождаются дети – в безопасное сейчас медицинское учреждение поступают роженицы со всей Украины. Но многим просто некуда выписаться и даже не во что завернуть малыша. Но ведь еще и нужно накормить и поддерживать и мамочек.

Аксубаевцы решили взять шефство над роддомом и призывают всех, у кого залежались хорошие детские вещи, женская одежда – пусть не новые, но выстиранные и отглаженное приносить в Молодежный центр. И снова нужна помощь нашим военным – крайне необходим оптический прицел, бинокли и другое оборудование. Это стоит немалых средств. Но все это нужно для Победы! Сбор идет с трудом, а ребятам все это нужно было уже вчера. Волонтеры просят откликнуться всех неравнодушных и переводить денежные средства на карты Сбербанка по телефонам:

+7 919 627-35-73, Анатолий Николаевич Скворцов;

+7 917 392-88-91 – Флен Замильевич Зайнуллин.

И параллельно со сбором гуманитарной помощи, одежды, продуктов питания, в Молодежном центре ежедневно плетут масксети – здесь нужны рабочие руки. Помочь может любой желающий в удобное время – с 8 до 15.00 ежедневно, кроме выходных.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев