В Аксубаеве соревновались спортивные семьи
На базе УСЗ «Юность» прошел конкурс «Папа, мама, я – дружная семья», посвященный Году защитника Отечества.
Спортивное мероприятие организовал Центр внешкольной работы совместно с отделением Госавтоинспекции района. Его цель – привлечь семьи к ежедневным занятиям спортом, выявить самую спортивную семью, популяризировать здоровый образ жизни, а также правила безопасного поведения на дорогах и профилактику ДТП с участием детей. Помимо физкультурных эстафет, конкурс включал этап по знаниям ПДД. Участников состязаний приветствовал глава района Алмаз Мингулов, пожелал успехов.
В соревнованиях участвовали 12 семей из 11 школ района. Каждая команда представила презентацию, прошла спортивную эстафету, практические и теоретические испытания. Активные, позитивные семьи проявили волю к победе, силу, ловкость и смекалку и прошли все этапы дружно, сплоченно.
Победителями стали Корниловы из Аксубаевской СОШ №3. Второе место заняли Сайфуллины из Староибрайкинской СОШ, третье — Масловы из Старомокшинской СОШ.
В номинациях отмечены:
• «Самый старший папа» — Халим Гиматдинов из Карасы;
• «Самая старшая мама» — Людмила Павлова из Нового Тимошкина;
• «Самый маленький ребенок» — Даниил Таиркин из Старого Ильдерякова.
Все юные участники получили подарки от организаторов. Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами Центра внешкольной работы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев