18+

Открытое первенство

В воскресенье около девяносто шашистов района в Молодежном центре приняли участие в открытом первенстве пгт. Аксубаево. В первом подобном чемпионате, который состоялся 1 апреля 1978 года участвовало 13 любителей шашек. Абсолютным чемпионом в нынешнем стал Геннадий Горбатов. Победа досталась ему в упорной борьбе, как и Юле Муртазиной из Старой Киремети,...

В воскресенье около девяносто шашистов района в Молодежном центре приняли участие в открытом первенстве пгт. Аксубаево.

В первом подобном чемпионате, который состоялся 1 апреля 1978 года участвовало 13 любителей шашек. Абсолютным чемпионом в нынешнем стал Геннадий Горбатов. Победа досталась ему в упорной борьбе, как и Юле Муртазиной из Старой Киремети, которая выиграла турнир среди учащихся младших классов. У мальчиков в этой возрастной группе победителем стал савгачевец Данил Андреев. У старшеклассников отличились учащаяся лицея райцентра Ильвира Салахова и савгачевец Андрей Липатов. В турнире женщин первое место заняла представительница ДЮСШ Татьяна Ванюкова.