В красивый солнечный морозный день в одиннадцатый раз собрались любители зимнего вида спорта в Беловке. У любого участника, кто хотя бы один раз побывал на этих состязаниях, гонка ассоциируется с душевным подъемом и светлой, позитивной атмосферой. И на этот раз соревнования прошли на высоком организационном уровне. Участников встретила гладко очищенная дорога до места состязаний и площадка для транспорта. Территорию поведения соревнований организаторы тщательно подготовили с разметками, флажками, указателями.

Оргкомитет в составе Анатолия и Татьяны Бульбовых, Владимира Кожеманова продумал каждую деталь, чтобы участникам было комфортно, удобно. К вниманию гостей – фотовыставка с «Лыжни Беловки» разных лет, информация о воинах-героях. Спортсменам и болельщикам предлагали горячую гречневую кашу с мясом, чай из Самовара.
Лыжные соревнования 2025 года посвятили Году защитника Отечества и беловцам, которые в данное время воюют с нацистами в зоне проведения СВО. Открывая спортивный праздник назвали имя каждого. А память погибших в Великой Отечественной войне и в локальных конфликтах земляках почтили минутой молчания.
В лыжных гонках участвовали 124 спортсмена разных возрастных категорий. Вместе с хозяевами лыжни на старт вышли спортсмены Чистопольского, Алексеевского, Нурлатского, Черемшанского районов Татарстана и Самарской области. Состязания проходили четко и динамично.
Ход соревнований на лыжне комментировал ведущий программы Алим Идиятуллин. Громко звучала музыка, на спортивной площадке царила атмосфера праздника.
Церемония награждения проходила шумно, в радостной обстановке.
Участников Лыжни Беловки приветствовал заместитель главы района Ильшат Загидуллин.

– Сегодня для лыжников выдалась прекрасная погода, а лыжня – идеальная – в Беловке по другому не может быть, – отметил он. – От души поздравляю всех спортсменов с высокими результатами, желаю дальнейших успехов.
Призеров гонок поздравили директор Спортивной школы Радик Канафин, начальник отдела по делам молодежи и спорту Чулпан Ханифова.
Татьяна Бульбова выразила искренние слова благодарности всем жителям села, кто помог в организации мероприятия в решении транспортных, бытовых, других вопросов. Награждение спортсменов началось с вручения Благодарственных писем спонсорам соревнований от руководителя Исполкома района, отдела по делам молодежи и спорту Ежегодно оказывают помощь в проведении соревнований Алексей и Игорь Улановы, Владимир Терентьев из Набережных Челнов, Сергей Якимов из Нижнекамска, жители села Богдашкино Владимир Кузьмин и Евгений Кашкаров, беловцы Петр Алексеев и Елена Кожеманова, также Юрий Алексеев, Евгений Пименов. В организации спортивного праздника участвует все село.
Призеры соревнований получили грамоты и медали от ОДМС и Спортивной школы, и призовые от спонсоров.

Результаты забегов:
Среди мальчиков 2017 г.р и моложе
- I место: Дамир Замалиев (Ст Ибрайкино).
Среди мальчиков 2015-2016 г.р.
- I место – Райнур Гатауллин, (Ст. Ибрайкино)
- III место – Радмир Гафиятов (Сунчелеево).
Среди мальчиков 2013-2014 г.р.
- III место – Самир Мотыгуллин (Ст. Ибрайкино).
Среди мальчиков 2007-2008 г.р.
- II место – Дмитрий Булбов (Беловка).
Среди мужчин 18-29 лет:
- I место – Рафис Бикушев (Ст. Ибрайкино).
Среди мужчины 40-49 лет:
- I место – Владимир. Кожеманов (Беловка)
- II место – Мансур Сахабутдинов (Аксубаево).
Среди мужчин 70 лет и старше:
- II место – Леонид Воркунов (Сунчелеево).
Среди девочек 2017 г.р. и моложе:
- I место – Айсылу Гатауллина (Ст. Ибрайкино).
Среди девочек 2015-2016 г.р. и моложе:
- II место – Саида, Сайфуллина (Ст. Ибрайкино).
- III место – Алия Срурова (Ст. Ибрайкино).
Среди девочек 2013- 2014 г.р.
- III место – София Еромасова (Аксубаево).
Среди девочек 2011-2012 г.р:
- II место – Адиля Минвалеева (Ст. Ибрайкино).
Среди девочек 2009-2010 г.р:
- I место – Лиля Бикушева (Ст. Ибрайкино).
Среди женщин 30-39 лет:
- I место – Надежда Еромасова (Аксубаево).
Среди женщин 50-59 лет:
- II место – Зоя Шихранова (Аксубаево),
- III место – Надежда Степанова (Сунчелеево).
В семейном забеге «Папа, мама, я» Семья Павловых из Нового Тимошкина выиграла первенство. Вторым призером стала семья Соломоновых (Аксубаево).

Нет комментариев