В ДТП в Аксубаевском районе пострадали беременная женщина и трое детей
2 июня около 8:00 на 56-м километре автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.
Женщина-водитель автомобиля «Лада-211440» в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-11113», который в этот момент совершал поворот налево. «Четырнадцатую», в которой находились беременная женщина-водитель и трое ее несовершеннолетних детей (2, 4 и 6 лет), выбросило в кювет встречного направления. Все трое детей перевозились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств, что является грубым нарушением ПДД.
На месте происшествия оперативно работали сотрудники МЧС, ГИБДД, скорая медицинская помощь и спасательные службы. К месту ДТП выехал и заместитель председателя районной комиссии по безопасности дорожного движения Станислав Зайцев.
–Все пострадавшие, включая детей, с различными травмами были экстренно доставлены в Республиканскую клиническую больницу и Чистопольскую ЦРБ. На данный момент все находятся на лечении в РКБ. Обошлось без жертв, состояние пострадавших — на контроле у медиков, — прокомментировал ДТП Станислав Зайцев. — Следует отметить, что перевозка несовершеннолетних пассажиров требует особой осторожности и строгого соблюдения правил дорожного движения. В данном случае факт нахождения в автомобиле трех несовершеннолетних детей и беременной женщины делает это происшествие резонансным. Окончательные выводы о причинах аварии будут сделаны после завершения всех необходимых экспертиз и процессуальных действий.
В настоящее время проводится полное расследование обстоятельств ДТП.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев