Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Радуюсь наступающей весне и долгому дню

Более двадцати лет успешно работает в АПК «Актай» заведующая складом и фермой Светлана Золина.

Между тем, профессию после окончания школы она получила далекую от сельского хозяйства – учителя начальных классов. Однако, проработала в школе лишь года два – до декретного отпуска. Переехав к супругу в Аксубаево, сменила и профессию. Поначалу проработала на зернотоке, на ферме. Затем в техникуме прошла курсы по оказанию первой ветеринарной помощи сельхозживотным. Ей поручали самые ответственные участки и она оправдывала доверие руководства безупречной работой.

– Светлана Петровна – человек, душой болеющий за свое дело, – отметил директор АПК «Актай» Ришат Сруртдинов. – И по растениеводству, и по животноводству она владеет полными, точными данными. Как специалист, делает очень многое по развитию предприятия.

На посту заведующей складом и фермой ей приходится ударно работать круглый год – принимать и отпускать по назначению препараты для защиты растений, удобрения, корма для животных, выполнять большое количество обязанностей, чтобы деятельность сельхозпредприятия успешно шла вперед.

– Я – человек теплого времени года, родилась весной и люблю трудиться в летнее время – призналась Светлана Петровна. – Летом – больше движения, все успеваешь, зимой – сложнее всего – рано темнеет и нет возможностей максимальной отдачи. Радуюсь наступающей весне, ведь все лучшее – впереди.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев