Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

В Аксубаевском районе праздновали юбилей основателя музея Хасана Туфана

В Старой Киремети в Доме-музее Хасана Туфана прошел юбилейный вечер, посвященный создателю музея Рушание Фаатовне Минхановой.

Теплые пожелания и слова благодарности за вклад в развитие музейного дела высказал в адрес юбиляра глава района Камиль Гилманов.

– Рушания Фаатовна долгие годы проработала в школе и на общественных началах в сельской библиотеке организовала музей Хасана Туфана, а затем добилась и строительства нового здания музея в деревне Старая Киреметь, – отметил он. – Увековечению памяти земляка посветила всю свою жизнь.

Ветерана также поздравили с юбилейной датой и поблагодарили за труд и начальник отдела культуры Алексей Тимирясов, председатель Совета ветеранов района Галина Бобкова и глава Старокиреметского сельского поселения Андрей Парфенов. Они выразили самые добрые пожелания: здоровья, счастья, созидательной энергии на долгие годы.

Коллектив дома-музея Хасана Туфана, возглавляемый Тагзимой Низамовой, достойно продолжает дело Рушании Фаатовны по развитию музея, сохранению истории о великом земляке. В работе они взаимодействуют с основателем сельского учреждения. После ухода на заслуженный отдых, ветеран занялась творческой работой и помогает музею Хасана Туфана в создании новых экспозиций, подготовкой статей для заинтересованных творчеством Туфана посетителей. Она – человек творческий – пишет стихи о своей жизни и семье. Будучи знатоком истории деревни, составляет родословные для жителей Старой Киремети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев