Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Работа – призвание

Хороший ветфельдшер - на вес золота. Поэтому Светлану Тихонову - ветфельдшера отделения «Нижняя Баланда» ценит и руководство, и работники отделения. На ее попечении 1200 голов скотины, а обслуживает она две бригады - непосредственно в Нижней Баланде и в Демкине. Между фермами двух бригад - расстояние более чем приличное, но ветфельдшер...

Хороший ветфельдшер - на вес золота.


Поэтому Светлану Тихонову - ветфельдшера отделения «Нижняя Баланда» ценит и руководство, и работники отделения. На ее попечении 1200 голов скотины, а обслуживает она две бригады - непосредственно в Нижней Баланде и в Демкине.
Между фермами двух бригад - расстояние более чем приличное, но ветфельдшер не ждет, когда ее доставят туда, где нужна ее помощь - зимой едет на лошади, летом - на велосипеде.
Начинала работать Светлана, окончив с отличием Курганский техникум, еще в 1983 году главным ветврачом, затем посвятила себя воспитанию детей (она многодетная мама), работала начальником отделения почты. А пять лет назад вновь вернулась в сельское хозяйство и приняла на себя ответственность за здоровье коров, телок и молодняка. Благодаря ветврачу и принимаемым ею профилактическим мерам за здоровье подопечных здесь спокойны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined