Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Молодость – не помеха аксубаевскому хлеборобу для достижения высоких результатов в труде

Механизатор ООО «Волга-Селект» Маулет Закиров стал победителем в республиканском конкурсе комбайнеров в уборочной кампании 2022 года.

 За сезон он скосил более 1360 гектаров зерновых культур. Профессии обучался в агропромышленном колледже в Нижнекамске. И даже успел поработать на заводе, однако, решил вернуться в родной район и трудиться на земле.

– Маулет Закиров – земледелец молодой, в нашем хозяйстве работает три года. За это время показал себя только с лучшей стороны, – признал главный агроном сельхозпредприятия Ильшат Гафиятов. – Он очень старательный и исполнительный, любое поручение выполняет на совесть. Весной - первым выходит в поле – на разбрасывателе «Туман» вносит удобрения на озимые посевы. Затем – на косовице, рыхлении почвы. И всегда добивается высоких показателей.

Третий уборочный сезон в «Волга Селекте» принес профессиональное достижение молодому человеку. Его вклад в успешное завершение жатвы 2022 года оценили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики. Маулет получил медаль и сертификат победителя конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев