Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Быть телятницей – значит любить животных

Будущее молочное поголовье отделения «Октябрь» ООО «МОЛКО» – в надежных руках у телятниц.

На молочно-товарной ферме в Трудолюбове за последнее время произошло немало позитивных перемен. Основные показатели говорят о стабильности работы фермы. В эти дни здесь надаивают около шести тонн молока, привес молодняка достигает до 900 граммов. При том, коллектив добивается максимального уровня сохранности телят. Это – заслуга людей, изо дня в день выполняющих нелегкую работу по уходу за молодняком.

Много лет отдала работе с телятами Альбина Канафина. Она – профессионал своего дела. Долгие годы ее напарницей по цеху была Лидия Гарипова, но в настоящее время она на заслуженном отдыхе. За телятами также ухаживают опытные животноводы – Надежда Тимофеева и Гулькей Смелова. Григорий Сулбаев завозит солому в корпус, вывозит навоз. В группах телятниц бывает до 50 и более и подопечных. Хороший уход, правильное кормление и живое общение помогает им расти быстрее, набирать вес и становиться крепче.

– Выращивание молодняка мы доверяем работникам, которые душой болеют за свое дело, искренне заботятся о благополучии питомцев, – отметил заведующий фермой Рафаэль Канафин. – Телятницы трудятся с большой ответственностью. И результаты – налицо.

В минувшем году на ферме прошла масштабная реконструкция. Она коснулась и корпуса, где содержатся телята от рождения до трех месяцев. Это на благо будущему молочному поголовью. Здесь светло, чисто и сухо, у каждого теленка – своя клетка, они лежат на толстой подстилке из соломы. Телятницы выполняют все требования по содержанию животных и чисто по-человечески относятся к малышам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев