Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевский механизатор профессию выбрал по душе: растить и убирать хлеб

Механизатор сельхозпредприятия «Аксу Агро» Валерий Ендерюков всю трудовую жизнь посвятил земледелию.

Как и многие сельские мальчишки, с ранних лет трудился в колхозе. Окончил Чувенорускинскую школу, профессию выбрал по душе – сельскохозяйственную. За трудовые годы работал водителем, трактористом, комбайнером. По производственным показателям – в числе лучших в сельхозобразовании. За трудовые достижения не раз удостаивался наград и поощрений от руководства района, Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. 2021 году стал победителем республиканского конкурса комбайнеров.

– О Валерии Петровиче можно сказать только добрые слова, – отметил главный агроном сельхозпредприятия Ильсур Сахапов. – Они работник очень исполнительный, земледелец, имеющий большой практический опыт. Свое дело знает на отлично и выполняет его добросовестно.

Валерий Ендерюков участвует практически в полном цикле растениеводства. Во время весенних полевых работ трудится на погрузке, перевозке зерна, удобрений на поля, в уходе за посевами, затем – уборке урожая. С коллегами по цеху в зимней период ремонтирует агрегаты. В настоящее время занят подготовкой агрегатов к выходу в поле.

В «Аксу Агро» хорошо знают династию Ендерюковых: много лет проработал в полеводстве Василий Петрович – его старший брат, теперь он на заслуженном отдыхе. На предприятие недавно механизатором устроился сын Валерия Петровича – Максим – его тоже здесь знают по участию в жатве во время уборочных сезонов и так же возлагают на него надежды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев