Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Эти 10 профессий могут исчезнуть в ближайшем будущем. Проверьте, есть ли ваша в списке

Некоторые крупные компании уже успешно применяют искусственный интеллект.

Эксперты в сфере управления персоналом и информационных технологий утверждают, что стремительное развитие нейронных сетей, неизбежно окажет воздействие на структуру занятости. Некоторые крупные компании уже успешно применяют искусственный интеллект.

Какие профессии могут исчезнуть в ближайшем будущем

По данным исследования, инструменты генеративного искусственного интеллекта могут затронуть более 300 миллионов работников по всему миру, вызвав существенные изменения в структуре трудовых отношений.

Анализ показывает, что только в США до 2030 года придется изменить работу близко 12 миллионам людей, частично из-за внедрения нейронных сетей.

Проведенное исследование, в котором участвовали эксперты из разных сфер экономики, выявило десяток профессий, подверженных возможной замене искусственным интеллектом в ближайшие годы.

Среди них - IT-специалисты (верстальщики, программисты, аналитики данных), представители СМИ (рекламщики, журналисты), юристы, маркетинговые аналитики, учителя, финансовые консультанты, трейдеры, графические дизайнеры, бухгалтеры и специалисты службы поддержки.

Итоги

Эксперты подчеркивают, что преимущество нейронных сетей перед человеком в этих областях заключается в быстрой обработке больших объемов текстов и данных, способности к обучению и генерации контента по конкретным запросам.

При этом подчеркивается, что совсем без присмотра специалистов ИИ не останется, но с условным проектом, в котором было задействовано десять программистов, справятся уже двое или трое, а финансовые и юридические фирмы смогут отказаться от множества младших должностей ассистентов.

sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев