Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Празднуют юбилей

Сегодня в Новоибрайкинской средней школе, в продолжение декады мероприятий, посвященных 100-летию Мансура Абдрахманова, чье имя носит это общеобразовательное учреждение, проходит научно-практическая конференция. Темой ее является жизнь и деятельность видного ученого-педагога, первого из татар доктора философии, в 1963-72 годы - Председателя президиума Верховного Совета ТАССР. В работе конференции принимают участие ученые,...

Сегодня в Новоибрайкинской средней школе, в продолжение декады мероприятий, посвященных 100-летию Мансура Абдрахманова, чье имя носит это общеобразовательное учреждение, проходит научно-практическая конференция.


Темой ее является жизнь и деятельность видного ученого-педагога, первого из татар доктора философии, в 1963-72 годы - Председателя президиума Верховного Совета ТАССР. В работе конференции принимают участие ученые, профессора и преподаватели Казанского Федерального университета и других высших учебных заведений Казани, представители районной власти, отдела образования района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мансур Абдрахманов