Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Об итогах и задачах

В режиме видеоконференции прошло выездное заседание Коллегии министерства сельского хозяйства и Правительства РТ по итогам работы агропромышленного комплекса республики за 1 полугодие, состоявшееся в конце минувшей недели в Актаныше. В работе выездного заседания принял участие Президент РТ Рустам Минниханов. На семинаре-совещании, на котором выступил Министр СХиП Марат Ахметов, были намечены...

В режиме видеоконференции прошло выездное заседание Коллегии министерства сельского хозяйства и Правительства РТ по итогам работы агропромышленного комплекса республики за 1 полугодие, состоявшееся в конце минувшей недели в Актаныше.


В работе выездного заседания принял участие Президент РТ Рустам Минниханов. На семинаре-совещании, на котором выступил Министр СХиП Марат Ахметов, были намечены также задачи на предстоящую уборочную кампанию. Были рассмотрены и основные направления дальнейшего развития агропромышленного комплекса, уже в условиях ВТО, в первую очередь предполагающих повышение конкурентоспособности товаропроизводителей. Министр подвел и экономические итоги деятельности аграрной отрасли Республики, предложив при этом в дальнейшем не оказывать финансовой поддержки убыточным сельхозпредприятиям.
Особенностью совещания стало то, что на нем был поднят кадровый вопрос: вузам сельскохозяйственной направленности рекомендовано в этом году при наборе отдавать предпочтение сельским абитуриентам, планирующим после учебы вернуться в родное село.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев