Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Познают красоту и не болеют

По домашнему тепло и уютно в детском садике райцентра «Елочка». Здесь в дружелюбной атмосфере воспитываются 46 детей, работают две разновозрастные группы. Но это никак не сказывается на творческом, интеллектуальном развитии детей, подготовке их к школе. Учебный процесс дошколят построен так, что когда малыши занимаются музыкой - ребята постарше изучают татарский...

По домашнему тепло и уютно в детском садике райцентра «Елочка».


Здесь в дружелюбной атмосфере воспитываются 46 детей, работают две разновозрастные группы. Но это никак не сказывается на творческом, интеллектуальном развитии детей, подготовке их к школе. Учебный процесс дошколят построен так, что когда малыши занимаются музыкой - ребята постарше изучают татарский язык, занимаются физкультурой.
- На первом плане у нас, конечно же, стоит здоровье детей - поэтому мы занимаемся закаливанием детей, оздоровительными процедурами, - говорит заведующая Гузель Хикматуллина. - Поэтому заболеваемость у нас очень низкая.
Здесь не может быть иначе, ведь детский сад расположен в живописном месте, на берегу ручья. И, несмотря на то, что в "Елочке" есть и оборудованные игровые участки, а перед новым годом выросли и снежные фигуры - смешариков, дракона, зимой воспитанники катаются на настоящей горке - на берегу ручья. Весной - наблюдают, как пробуждается природа ото сна, набухает верба, а на поляне у детского сада расцветают первые цветы, летом же им есть где порезвится - на той же лужайке. Да и в плане экологии этот детский сад выигрывает - расположен вдали от дорог.
И познавать эту красоту, расти здоровыми, сильными, умными воспитанникам помогают опытные воспитатели. Более двадцати лет работы с детьми за плечами Валентины Пескаревой и Талии Хайруллиной, более пятнадцати - Эндже Сыраевой, своим опытом они делятся с Разилей Гатауллиной, пришедшей в это ДОУ лишь два года назад. Как отмечают родители, обратившиеся к нам в редакцию, воспитатели и помощники воспитателей их детей - самые настоящие «мамы», влюбленные в свое дело, любящие детей - очень чуткие, внимательные и заботливые. В этом детском саде налажен контакт с родителями - они участвуют во всех мероприятиях.
Энтузиазма в работе коллективу придает то, что в прошлом году в этом дошкольном учреждении перекрыли крышу, а на очереди - замена окон. И от этого в уютном детском саду будет еще теплее, а воспитатели будут дарить тепло душевное своим воспитанникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев